Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Forum To *CHM

,

раздел форума в CHM

Дата публикации: 22.08.2007 - 11:44
Lord Demon
Собственно,сабж.Требуется прога,чтобы можно было сохранить раздел форума(ну например этот) со всеми темами,страницами,графикой,фотками в постах(включая фотки с Радикала,но не хватая лишние фотки и не уходя на другие серверы вглубь).
я знаю проги и вроде бы у меня где-то даже была такая для HTML в CHM.Ток HTML - это статические,а форум испольует БД и РНР.
middleman
Цитата | Quote
Ток HTML - это статические,а форум испольует БД и РНР.

SQL и PHP это как известно Server side технология.
работает следующим образом.
ты даешь запрос на апач, апач выполняет php скрипт, обменивается аными с БД в результате чего формирует HTML страницу, которую пересылает в ответ на твой запрос.
То есть фактически ты ничего не увидишь у себя в браузее кроме HTML, JavaScript и других ClientSide технологий, которые вполне успешно сохраняются любым оффлайн эксплорером. в том числе названым тобой коныертером СНМ. а чтобы сохранять фотки с радикала например в Teleport pro есть настройка глубины серфа по ссылкам.
Lord Demon
То есть я так понял хватит оффлайн эксплолера,чтобы можно было сохранить раздел форума в один файл?
Scroll_Lock
Насколько я знаю, одного офф. браузера не хватит, чтобы сразу в один файл. Сначала скачиваешь сайт (или его часть) офф. браузером (напр., Teleport Pro или Offline Explorer). Затем прогой для создания CHM (htm2chm или HTML Help Workshop) упаковываешь скаченное в chm-файл.

Удобнее и проще для упаковки *.html в *.chm использовать прогу htm2chm.
Оф. сайт:
http://yarix.by.ru/

Последняя версия:
http://yarix.by.ru/htm2chm-3.0.9.3-en.exe (размер 710 Кб)
Lord Demon
ОК.Сенкс.Только проблема - поставил Телепорт Про,решил скатать архив на одном сайте журналов отсканированых - ввел адрес сервера,количество линков вглубь,после закачки первой странийы выкидывает ошибку 407.
Сенкс за линки на htm2chm!
Scroll_Lock
Цитата | Quote
Код ошибки http сервера - ошибка 407 Proxy Authentication Required
Proxy-сервер должен санкционировать запрос перед тем, как пересылать его. Используется с заголовком Proxy-Authenticate.

Точно не знаю, что это означает. Да и телепортом пользовался мало и проблем не возникало. Или сервер блокирует закачку офф. браузером, или для доступа к сайту требуется сначала залогинится (авторизироваться).

Возможно это подойдет:
Цитата | Quote(из справки Teleport Pro)
Свойства стартового адреса
Диалоговое окно Starting Address Properties позволяет задать параметры каждого стартового адреса в проекте.

. . . . .

Authentication (авторизация) — в этом поле вы можете задать свое имя пользователя и пароль, если они необходимы для доступа на исследуемую страницу.

Обратите внимание, что поле Аuthentication предназначено только для работы с удаленными серверами. Если же вы используете прокси-сервер с авторизацией, то соответствующий пароль надо вводить в диалоговом окне Proxy Settings.
Или еще в настройках можно менять, за какой браузер телепорт себя будет выдавать (аноним, IE, Netscape или своя строка).

Русская справка Teleport Pro:
alla_a
Насколько я знаю, Offline Explorer Pro может и закачать, и сразу экспортировать в CHM. Вдвое меньше работы.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Forum To *CHM
SoftoRooM © 2004-2024