Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы > "Звёзды"

Forbes назвал Jay-Z самым богатым рэппером

Дата публикации: 20.08.2007 - 19:20
Солнышко
Forbes назвал Jay-Z самым богатым рэппером


Твой софтовый форумJay-Z занял первое место в списке самых богатых рэпперов, который представил американский деловой журнал Forbes. Рейтинг был составлен на основе данных о доходе исполнителей за прошедший 2006 год, сообщает ФактNews.

Состояние 37-летнего Jay-Z, настоящее имя которого Шон Картер, издание оценило в 34 млн долларов. Он является президентом лейбла Def Jam Recordings, владеет спортивным баром 40/40 и небольшим процентом акций баскетбольной команды New Jersey Nets. Его 11-й по счету альбом Kingdom Come добрался на вешин американских чартов и разошелся двухмиллионым тиражом. Jay-Z также заключил контракты на рекламу продукции компаний Budweiser, Hewlett-Packard и General Motors.

Второе место в списке занял "полтинник" 50 Cent, он же Кертис Джексон. За прошлый год протеже Эминенма заработал 32 млн долларов. 31-летний рэппер владеет лейблом G-Unit, а также занимается выпуском собственной марки одежды, продает рингтоны и даже издал серию книг о хип-хопе. Всего было продано более 11 млн его дисков.

На третьей строчке расположился 37-летний рэппер Diddy, он же Puff Diddy и P.Daddy (настоящее имя - Шон Комбс) с 28 миллионами в американской валюте. Известный стиляга, он владеет собственной линией одежды под названием Sean John, возглавляет компанию Bad Boy Worldwide Entertainment и собственный лейбл, а также занимается выпуском телешоу Making the Band.

За ними следуют Timbaland ($21 миллионов) и Dr. Dre ($20 миллионов). Известный рэппер Eminem в первую пятерку не попал, поскольку заработал "всего" 18 миллионов. Десятку самых богатых рэпперов завершают Snoop Dogg, Kanye West, Pharrell Williams и Scott Storch, каждый из которых в прошлом году получил по 17 млн. долларов.

Рейтинг самых богатых рэпперов:
1) Jay-Z
2) 50 Cent
3) Diddy
4) Timbaland
5) Dr. Dre
6) Eminem
7) Snoop Dogg
8) Kanye West
9) Pharrell Williams
10) Scott Storch


NEWSru.
Slevin Kelevra
По музТВ показывали совершенно другие данные.
Самые богатые рэперы мира:
1) Puff Daddy
2) Jay-Z
3)не помню
4)Dr.Dre
5)не помню
6)Eminem
7)50 Cent
И по тем данным состояние Jay-Z оценивалось не в 34, а в 300 с чем то млн. долларов.
F1NT
полностью подтверждаю данные АнтикиллеР...
первым там стал P DIDDY у него официально 340млн$. и там упомянули что неофициально он может быть миллиардером... и намекнули точто Jay-Z до него далеко)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Forbes назвал Jay-Z самым богатым рэппером
SoftoRooM © 2004-2024