Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Карстен Бредемайер "Искусство словесной атаки"

,

приемы ведения дискуссий

Дата публикации: 21.08.2007 - 21:19
meppopucm
Карстен Бредемайер "Искусство словесной атаки"


Твой софтовый форумСостояние, когда не хватает слов, чтобы достойно ответить оппоненту, возникает, если мы не владеем приемами, методами и инструментами, необходимыми для того, чтобы профессионально реагировать на вербальные (в том числе и запрещенные) удары.

Известный консультант в своем новом учебнике по риторике делится приемами ведения дискуссий, благодаря которым можно обезоружить не всегда благожелательно настроенного оппонента. Словесные бумеранги, техника холостого хода, призывы, побуждающие собеседника представить нужную информацию, и упражнения для тренировки реакции на упреки, фразы-убийцы и ложные утверждения - все это поможет справиться с состоянием, когда не хватает слов, чтобы достойно ответить оппоненту.

Книга позиционируется издательством как новый учебник по риторике, посвящена конструктивным техникам ведения дискуссии, предназначена для менеджеров среднего и высшего звена. Читается книга легко, написана простым языком, содержит много конкретных примеров.

Автор предлагает нестандартный подход к ведению деловых переговоров, учит защищать и отстаивать свою позицию в достаточно жесткой манере, приводя примеры и предлагая конкретные техники. Рассматривается 2 основных способа воздействия — «находчивость» и «призывы». Житейски понятным термином «находчивость» определяется умение отвечать на вопросы в стрессовой ситуации, парировать негативные высказывания, возвращать беседу в конструктивное русло, пресекать неприемлемые способы ведения дискуссии. Не отрицая необходимости правильных и развернутых ответов на вопросы, автор делает акцент на использовании «коммуникативного интеллекта» — умения вызывать непосредственную эмоциональную реакцию собеседника и склонять аудиторию и оппонентов на свою сторону. Для этого задействован широкий перечень ситуаций, предлагаются различные техники ответов, даются практические задания и рекомендации по их выполнению. Следует отметить, что некоторые из приемов, рекомендованные автором — явные примеры грубой манипуляции собеседником.

Файл в zip архиве в формате rtf
Размер 130 Kb


ешё тут
Emperor
не открывает(( если есть возможность то перезалейте куданибудь заранее спасибо
Emperor
послеь долгого лазанья нашел в pdf формате:


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Карстен Бредемайер "Искусство словесной атаки"
SoftoRooM © 2004-2024