Твой софтовый форум


Сидни Шелдон родился 11 февраля 1917, в Чикаго, штат Иллинойс. Первый литературный гонорар он заработал в возрасте 10 лет, получив 10 долларов за опубликованное стихотворение.
Наибольшую популярность Шелдону принесли романы о женщинах, выживающих в мире мужчин. Уже первый роман «Сорвать Маску (Обнаженное лицо)» (The Naked Face, 1970) был номинирован на одну из самых значительных литературных наград – премию Эдгара А. По «The Mystery Writers of America Edgar Award» в 1971 г. С тех пор все без исключения романы Шелдона мгновенно попадали в списки бестселлеров.

Среди наиболее популярных книг, вышедших из-под его пера – «Если наступит завтра», «Гнев ангелов» и «Обратная сторона полуночи». «Я люблю писать книги. В этой области существует свобода, которой не имеют авторы киносценариев», – заявил он в одном интервью.

Сидни Шелдон гордился достоверностью своих произведений. «Если я пишу о каком-то месте, то я обязательно побывал там ранее. Если я описываю ужин в Индонезии, значит, я был в том ресторане и ел там. Нельзя дурачить читателей» , – говорил он.

Суммарный тираж романов Шелдона на сегодняшний день составляет свыше 275 миллионов экземпляров, благодаря чему Шелдон попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый «переводимый» автор в мире. За заслуги перед литературой и кинематографом Сидни Шелдон получил именную звезду на голливудской Аллее Славы.

Список книг
  • Гнев Ангелов 1-2
  • Если наступит завтра
  • Звезды сияют с небес
  • Интриганка
  • Конец света 1-2
  • Лицо без маски
  • Мельницы богов
  • Незнакомец в зеркале
  • Ничто не вечно
  • Оборотная сторона полуночи
  • Оборотная сторона полуночи 2. Полночные воспоминания.
  • Пески времени
  • Расколотые сны
  • Рухнувшие небеса
  • Сорвать маску
  • Узы крови
  • Утро, день, ночь.