Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Зелено-фиолетовое видео

,

Что за глюк?

Дата публикации: 30.08.2007 - 19:36
Pages: 1, 2
Ngavamom
У меня новая видеокарта ASUS GeForce N7600GS Silent (256). При просмотре фильмов, захвате видео с цифровой видеокамеры в правом верхнем углу монитора (ЭЛТ) появляется надпись Asus Splendid. Я тут прочитала в Интернете:

Цитата | Quote
ASUS Splendid: технология улучшения изображения Splendid приходит в действие при запуске видео приложений и автоматически оптимизирует качество изображения.


Но она мне на самом деле очень мешает. При просмотре в Windows Media Player и особенно при захвате видео и просмотре полученного результата цвета ужасно искажаются. Картинка или становится очень темной или вообще становится как негатив фотокамеры (какие-то нереальные цвета). Как эту технологию отключить? В Интернете на разных форумах написано, что можно отключить, а как не сказано.
KrokoTx
Хотел уточнить, а в Свойства-> Экран-> Параметры-> Дополнительно-> ASUS/ASUS SPLENDID данная вещь имеется? blink.gif
Ngavamom
Цитата | Quote(KrokoTx @ 27.08.2007 - 15:24)
Хотел уточнить, а в Свойства-> Экран-> Параметры-> Дополнительно-> ASUS/ASUS SPLENDID данная вещь имеется?  blink.gif
*




О, спасибо Вам большое!!! Я отключила эту функцию, но проблема остается. В чем же тогда дело?? Почему все мои видеофильмы становятся такими темными, а некоторые даже фиолетово-зеленоватыми? Вот, выкладываю пример.
http://www.sendspace.com/file/0l8sg3
Посмотрите пожалуйста. А то невыносимо так смотреть. Может это как-то связано с новой видеокартой и старым монитором ЭЛТ?
KrokoTx
Цитата | Quote
...выкладываю пример...

Хм.. на рисунке увидел только сплошной фиолетовый экран (а где фильм? smile.gif)

1) Вероятней всего проблема с драйверами видеокарты, попробуй сначала удалить текущие, затем поставить более новые.
2) Обновить кодеки
3) Если не поможет, то тогда придется протестировать с другими комплектующими (если есть), надеюсь до этого не дойдет smile.gif

Удачи wink.gif
Ngavamom
Цитата | Quote(KrokoTx @ 27.08.2007 - 18:52)
Хм.. на рисунке увидел только сплошной фиолетовый экран (а где фильм? smile.gif)


Странно, это пыталась с помощью PrintScreen запечатлеть кадр, а что-то после сохранения, картинка исчезает.

Цитата | Quote(KrokoTx @ 27.08.2007 - 18:52)
2) Обновить кодеки


А что это значит (я чайник)? Как это сделать?
Ngavamom
Цитата | Quote(KrokoTx @ 27.08.2007 - 18:52)
1) Вероятней всего проблема с драйверами видеокарты, попробуй сначала удалить текущие, затем поставить более новые.



Удалила текущие драйвера, поставила еще раз те же (с диска, который был в комплекте с видеокартой). А про самые новые дрова я ничего не знаю и вообще боюсь что-либо ставить, т.к. не уверена подойдут ли. Врубила первый попавшийся фильм, который был очень темным. А после переустановки все стало нормально. Яркость прежняя восстановилась. Я так обрадовалась. После этого врубила другой фильм, который был зелено-фиолетовым. Он таким же и остался. Потом опять врубила первый фильм и он снова стал темным. Что за глюк? А я уже было обрадовалась. Переустановка дров не помогла. Может кто-нибудь посоветует более новые дрова?
Кстати в других приложениях (в данном случае Ulead VideoStudio 8 ) видео тоже такое же корявое, но когда я жму на паузу все цвета восстанавливаются, а когда жму Play опять та же лажа.
-=$eReG@=-
какая версия драйверов у тебя сейчас?
Цитата | Quote
А про самые новые дрова я ничего не знаю и вообще боюсь что-либо ставить, т.к. не уверена подойдут ли.

а ты не бойся - подойдут smile.gif

по поводу кодеков - советую
https://softoroom.org/topic6794s50.html

зы: ох и трей у тебя загружен...
Ngavamom
Цитата | Quote(KrokoTx @ 27.08.2007 - 18:52)
Хм.. на рисунке увидел только сплошной фиолетовый экран (а где фильм? smile.gif)


Вот получилось добыть скриншоты smile.gif

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Небо должно быть голубым, а газон зеленым smile.gif
Ngavamom
Цитата | Quote(-=$eReG@=- @ 28.08.2007 - 0:07)
какая версия драйверов у тебя сейчас?

nv4_disp (6.14.10.9147 - nVIDIA ForceWare 91.47)
Вроде бы эта
Цитата | Quote(-=$eReG@=- @ 28.08.2007 - 0:07)
по поводу кодеков - советую
https://softoroom.org/topic6794s50.html

А вообще что-такое кодек? Я ведь в этом ни бум бум smile.gif
Цитата | Quote(-=$eReG@=- @ 28.08.2007 - 0:07)
зы: ох и трей у тебя загружен...

А это еще что?
KrokoTx
Цитата | Quote
А после переустановки все стало нормально. Яркость прежняя восстановилась
Это здорово, тогда на сайт nVIDIA, затем Драйверы -> Графический драйвер -> Geforce 7 -> Windows XP и качай новые драйвера (не забудь перед установкой удалить старые) smile.gif

Набор кодеков желательно установить последний.
А по поводу K-Lite Codec Pack и системного трея можно прочитать на wikipedia.org wink.gif
Цитата | Quote
зы: ох и трей у тебя загружен...

ну, не так уж сильно он и загружен smile.gif

rolleyes.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Зелено-фиолетовое видео
SoftoRooM © 2004-2024