Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Японцы придумали четырехкиломет. небоскреб

Дата публикации: 29.08.2007 - 08:51
Pages: 1, 2
drod
Японцы придумали четырехкилометровый небоскреб
Твой софтовый форум


Японская корпорация Taisei спроектировала небоскреб X-Seed 4000 высотой в четыре километра, в котором смогут жить от 500 тысяч до миллиона человек, пишет Inhabitat. Это самое высокое здание в мире из созданных на бумаге. Чтобы его построить, понадобится от 300 до 900 миллиардов долларов. В X-Seed 4000, который авторы предлагают разместить в Токио, восемьсот этажей.

Огромное здание будет походить на гору и займет площадь в шесть квадратных километров. Гора X-Seed 4000 должна стать одним из самых экологичных зданий в мире. Большую часть энергии ему, согласно проекту, дает солнечный свет. Внутри здания регулируются освещение, температура и даже атмосферное давление, так как на верхних этажах оно значительно ниже.

Вдохновившая проектировщиков гора Фудзияма имеет высоту в 3,8 километра и на двести метров ниже X-Seed 4000.

В настоящее время самым высоким зданием мира является недостроенная 512-метровая башня Burj Dubai. По окончании строительства ее высота составит около 700 метров. Самым высоким законченным зданием является Taipei Tower - ее высота 509 метров.

ЛЕНТА.РУ
ZaHack
ОО, неплохо. Четыре километра - это класс. Если построят - это будет новый виток прогресса, как бы пафосно это не звучало. Где-то читал о концепции города будущего, там километровой длины кластеры-небоскребы соединялись между собой сетью широких балконов и там еще капсулы типа метро были - можно не спускаясь на поверхность проехать из конца в конец весь гигаполис. Неплохо бы было это в реальности осуществить ^^
KLUCHICK
Аха, я представляю кайф обитания на 4 километре... Звёзды прям в окна... спутники падают на балкон... И интересно, как же японские землетрясения? Ни фига себе, как у него верхушечка будет раскачиваться!!! Метров пятьсот... туда-сюда... А как славно там будет ездить в лифте!!!! Полчаса до поверхности... по-любому... Хотя, какие тросы 4х км длины выдержат собственный вес? А пешком проблематичненько будет добираться!!! smile.gif
SeptiK
Цитата | Quote
А как славно там будет ездить в лифте!!!! Полчаса до поверхности... по-любому... Хотя, какие тросы 4х км длины выдержат собственный вес?

Ну... не будет лифтов - можно пешком по лестнице biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кот в Сапогах
>Полчаса до поверхности... по-любому...
Парашут ещё никто не отменял! wink.gif =)
drod
Строение офомляется достаточно свободно и объединяет множество зданий соединённых между собой лестницами. Лифты рассчитаны на 200 пассажиров и доставляют на верхний этаж за 30 минут. Помимо тысяч квартир и офисов в X-Seed 4000 будут и развлекательные центры, и парки, и леса.

wikipedia

Добавлено:

Несколько рисунков по теме.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
gendal
Где они столько денег возьмут?
Konstantin-Kozirev
Где они столько денег возьмут?

угу*
KLUCHICK
Цитата | Quote
Где они столько денег возьмут?


Япония - богатейшая страна с высочайшей культурой, в том числе и технологической. Деньги они соберут на этот проект, без сомнения, думаю много бооогатеньких буратинок заплатят немеряные тыщи баксов только за то, чтобы где-нить вечерком за коктейлем как бы между прочим обронить в беседе с партнёром по бизнесу: "поеду я, а то поздно, а живу я на 4 километре, слева от леса... Кстати, недавно русский спутник шпион пролетал мимо, а я на столе наш контракт оставил... с новыми технологиями уведёнными у Новгородского уни unsure.gif
Mik28
Чем выше будут строить башни, тем больше будет охотников их свалить. Может хватит строить приманки для терористов?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Японцы придумали четырехкиломет. небоскреб
SoftoRooM © 2004-2024