Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

комп перезагружается изза винта???

,

при записи на винт комп перезагружается

Дата публикации: 30.08.2007 - 19:38
Pages: 1, 2
diagnozz
кто в курсе плз подскажите чо делать.
у меня 2 винта barakuda на 40гигов и 250гигов(саташный) когда пишу чонить на сату комп скатина перезагружается и запускает chkdsk когда с саты просто читаю все работает ништяк. со стареньким сорокедом такой херни нет.
Zloy_T
Биос давно обновлял? может биос не понимает больших винтов? И вапче бы желательно винт на другом компе потестить. Будет такая же фигня- винт дохнет, сливай воду (читай-инфу)
sevent
А я бы посоветовал, как это ни странно звучит, поменять блок питания...
Evgeny101
Цитата | Quote(diagnozz @ 27.08.2007 - 19:07)
у меня 2 винта barakuda на 40гигов и 250гигов(саташный) когда пишу чонить на сату комп скатина перезагружается и запускает chkdsk когда с саты просто читаю все работает ништяк. со стареньким сорокедом такой херни нет
*


У меня к тебе такой вопрос.У тебя комп перезагружается когда например с диска C на диск D делаешь вырезать-вставить?
diagnozz
раньше все работало ништяк (с тем же железом) паэтому биос и блок питания помоему не причем. винт давал дружану чтобы проверить у него все работает.
комп перезагружается когда копирую на 250 любую инфу с любого места(с 40, болванок, флешки и тд.), когда распаковываю архивы, даже пытался игруху пропачить таже херня.
перезагружается не всегда некоторые файлы копируются или начинают копироваться и комп перезагружаетя незакончив и не удалив их. на винте появляются надозалитые файли smile.gif.
нихера не пойму в чем дело может на мамке полетело чота связанное с сатой или еще чо? sad.gif shot.gif sad.gif
Zloy_T
Цитата | Quote(diagnozz @ 28.08.2007 - 22:34)
раньше все работало ништяк (с тем же железом) паэтому биос и блок питания помоему не причем. винт давал дружану чтобы проверить у него все работает.

раньше было раньше. Железо ломается, биос может слететь, мог кстати виря поймать. Может винда кривая или память глючит. Может шлейф отойти. Может быть банальный перегрев. мониторы температур железа есть? и вапче, конфиг тачки в студию, здесь гадалок нет.

Цитата | Quote(diagnozz @ 28.08.2007 - 22:34)

нихера не пойму в чем дело может на мамке полетело чота связанное с сатой или еще чо? sad.gif  shot.gif  sad.gif
это "чото связанное с сатой" и есть биос:Р

ЗЫ Джамперы кстати ОК?
diagnozz
на счот вирей я нодом проверил винду раз 5 переставлял пока не понял в какие маменты вылетает мозгов 2 по 512 для проверки вкючал каждую отдельно шлейф во все слоты на мамке вставлял перегрев тоже не то тк остывшая машина выключается сразу после запуска если пытаться записать чота на винт(250) сканил сисофсандрой но когда сканирует файловую систему саты комп вылетает. мае железо: камень атлон 3000+,мамка nForce4-A939, 2 по 512 мозгов, винт сиагейт баракуда 40 гигов обычный и сиагейт баракуда 250 гигов сата видюха джифорс 6600 памоему ничо не забыл. а биос седня качну и обнавлю завтра отпишу че получилось.

Добавлено:

да джампера на сате я не нашел
ratti
Похожие симптомы могут быть при проблеме с памятью.
Попробуйте создать несколько файлов длинной от 1 до 250 мбайт шагом в 25 и найдите тот размерчик при котором у вас стабильно начнет рестартовать при попытке копирования на диск
Andrey_n
У тебя винт какой? марку напиши , он возможно (читай-вероятнее всего) SATAII, из-за этого и могут быть проблемы.
Для решения вопроса, давай конфиг или хотя бы полную маркировку винта.
Evgeny101
Цитата | Quote(diagnozz @ 28.08.2007 - 23:34)
комп перезагружается когда копирую на 250 любую инфу с любого места(с 40, болванок, флешки и тд.), когда распаковываю архивы, даже пытался игруху пропачить таже херня.
*


Память у тебя коней двигает.Если время от времени у тебя не только комп перезагружается,но ещё и BSOD вываливается,разбирись в нём и ты поймёш о чём я говорю.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: комп перезагружается изза винта???
SoftoRooM © 2004-2024