Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Формат FLAC, APE + CUE

,

FLAC, APE + CUE, foobar2000

Дата публикации: 03.05.2009 - 09:46
SSinchuk
Что такое .flac?

FLAC (Free Lossless Audio Codec) - аудиокодек, сжимающий без потери качества (lossless), аналог Monkey's Audio. Разрабатывается компанией Xiph.Org, текущая версия 1.2.0.
FLAC является бесплатным, открытым (open source) и мультиплатформенным, подробную информацию о кодеке и его разработке можно получить на официальной странице проекта.
http://flac.sourceforge.net/index.html
Коэффициэнты сжатия у FLAC немногим уступают Monkey's Audio, при этом время кодирования (сжатия) в формат FLAC примерно тоже, что и у Monkey's Audio, однако декодирование (разжатие) происходит значительно быстрее (см. результаты сравнения разных lossless кодеков).
http://flac.sourcefor...omparison.html
FLAC очень популярен в осло-сети из-за мультиплатформенности - его можно использовать в Windows, Linux, Unix, и Mac OS X. Также существуют портативные плееры, поддерживающие проигрывание FLAC файлов.
Windows версия кодека содержит плагины для Winamp (версии 2.х/5.х), Foobar2000 и плагин для Nero.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Как изменить формат имени файла?
В окне настройки плеера выбрать пункт Tools->Converter. В поле с именем Singte tracks задать шаблон имени файла согласно формату, приведеному в справке:
©Автор josef_ (торент.ру)
©торент.ру
kasatkal
Здравствуйте!!!
я хотела вот, что спросить!!
сейчас стал очень популярен формат Lossless
вот скачиваю архив, а там ...
*.ape
*.cue
как правило с помощью программы Easy CD-DA Extractor, делю на треки, *ape или же *flac, так удобно мне слушать да и записывать на балванки, как правило при помощи Easy CD-DA Extractor она не всегда делит по трекам приходится при помощи Monkey's Audio конвертировать в *wav, чтобы разделить, но это тоже иногда не помогает(( приходится, как говорится, в ручную, Sound Forge делить по трекам, потом конвертировать в нужный формат, ставить названия треков и тд....
есть какой-то другой способ избежания этой длинной процедуры?)))
и еще как создавать имиджи *.ape *.cue, чтобы самой делать это, я видела так же, что создают такие имиджи тоже *.ape - *.cue ;
*.wav - *.cue ?
стоит ли ставить программу foobar, просто столько программ много получается для одного действия? -)
Заранее Спасибо!!
-=Sherhan=-
Цитата | Quote
Также существуют портативные плееры, поддерживающие проигрывание FLAC файлов.


Где их купить-то можно??? Я бы с радостью!!! При хороших телефонах качество звучания по идее должно быть супер!!!!
SSinchuk
kasatkal

Вообще Easy CD-DA Extractor у меня никогда проблем не создавал с разрезкой потреково.

Он не понимает .cue файл что приходится Monkey's Audio пользоватся?

Меняеш ли ты тип расширения файла в файле .cue?

foobar2000 - это в первую очередь проигрыватель. А конвертор это типа причиндал для удобства)))

-=Sherhan=-
Наверное в магазине smile.gif Хотясам ни когда не спрашивал, и не искал, и не встречал.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(SSinchuk @ 6.07.2008 - 15:53)
kasatkal

Вообще Easy CD-DA Extractor у меня никогда проблем не создавал с разрезкой потреково.

Он не понимает .cue файл что приходится Monkey's Audio пользоватся?

Меняеш ли ты тип расширения файла в файле .cue?

foobar2000 - это в первую  очередь проигрыватель. А конвертор это типа причиндал для удобства)))

-=Sherhan=-
Наверное в магазине smile.gif  Хотясам ни когда не спрашивал, и не искал, и не встречал.
*




В каком??? Если я у себя спросу flac-player в магазине электроники на меня с недоумением будут смотреть!!!
SSinchuk
Надо спрашивать Losslees-плеер.
Вот к примеру Apple iPod Nano

Посмотреть можна здесь:
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(SSinchuk @ 6.07.2008 - 21:49)
Надо спрашивать Losslees-плеер.
Вот к примеру Apple iPod Nano

Посмотреть можна здесь:

| У Вас нет прав для просмотра этого текста, пожалуйста, зарегистрируйтесь |




<script type="text/javascript"><!--
google_ad_client = "pub-5988203782163224";
google_ad_slot = "6050529725";
google_ad_width = 234;
google_ad_height = 60;
//-->

<script type="text/javascript"
src="http://pagead2.google...s.js">



*




Ipod не хотелось бы... Да и таких я у себя не встречал.((( Одно и тоже лежит во всех магазинах. Может от других фирм появятся плееры. Буду ждать.
Imho
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 6.07.2008 - 12:16)
Где их купить-то можно??? Я бы с радостью!!! При хороших телефонах качество звучания по идее должно быть супер!!!!
*


А смысл?
Для хорошего звука тебе потребуются соответственные уши, например те же bayerdinamic dt 880 pro или dt 990 pro, а ввиду большого сопротивления(250ом в среднем) потребуется еще и усилитель. А так как полноценные уши(студийные экслюзивные экземпляры в расчет не берем) по определению открытые/полуоткрытые, т.к звук ДОЛЖЕН "ходить", а не рубится пластиком, то картина вырисовывается комичная. Едвали вы что то услышите на улице, окромя внешнего мира.

Так что мой добрый совет людям с идеальным слухом. отбросьте все "понты". Хотите хорошего звука - копите денюжки и покупайте соответственное оборудование. А показывать друзьям плеер с flac и свято верить, что звук просто "фантастишь" - это самообман.
Хотите сделать первый дешевый шаг к улучшению качества? Купите отдельную зв.карту, не насилуйте встроенную. Пережмите сами пару альбомов через тот же lame и сравните со сторонней копией.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Imho @ 7.07.2008 - 10:52)
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 6.07.2008 - 12:16)
Где их купить-то можно??? Я бы с радостью!!! При хороших телефонах качество звучания по идее должно быть супер!!!!
*


А смысл?
Для хорошего звука тебе потребуются соответственные уши, например те же bayerdinamic dt 880 pro или dt 990 pro, а ввиду большого сопротивления(250ом в среднем) потребуется еще и усилитель. А так как полноценные уши(студийные экслюзивные экземпляры в расчет не берем) по определению открытые/полуоткрытые, т.к звук ДОЛЖЕН "ходить", а не рубится пластиком, то картина вырисовывается комичная. Едвали вы что то услышите на улице, окромя внешнего мира.

Так что мой добрый совет людям с идеальным слухом. отбросьте все "понты". Хотите хорошего звука - копите денюжки и покупайте соответственное оборудование. А показывать друзьям плеер с flac и свято верить, что звук просто "фантастишь" - это самообман.
Хотите сделать первый дешевый шаг к улучшению качества? Купите отдельную зв.карту, не насилуйте встроенную. Пережмите сами пару альбомов через тот же lame и сравните со сторонней копией.
*




В0принципе правильно. Ту же разницу flac от mp3 можно почувствовать лишь на хорошей акустике...
zakaz24
подскажите, пожалуйста, как из файлов .ape сделать .flac ?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Формат FLAC, APE + CUE
SoftoRooM © 2004-2024