Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Как запустить игры по debian 4.0?

Дата публикации: 22.09.2007 - 12:13
main
Поставил себе Debian 4.0 второй системой и он мне так понравилась что я решил полностью на него перейти, но нехватает одного игр, в основном это wow bc но вод wine`ом это слайд шоу, cedega пока не юзал но на мандриве она либо вообще игры не запускала либо всё тоже слайд шоу, как решить эту проблему?
ZaHack
Цитата | Quote(main @ 29.08.2007 - 20:46)
всё тоже слайд шоу, как решить эту проблему?
*



Может быть купить более мощный компьютер? Конфигурацию твоего компа в студию...
main
AMD 3500+, RAM 1gb, ATI 1600 PRO 128 Mb
В винде игры летают
Korich
main, а ты дрова ставил на видуху???


у мя под маком тоже такое было, пока своими руками не преписал , там код экземпляра устройства, иногда ложное sad.gif((
main
Я получил больше чем ожидал:) где внем настройки видео? И еще вопросец в этом дебиане на трех сиди, менаджер пакетов содержит базу всех трех дисков или толького? первого
Memphis04
Точно можешь посмотреть в файле /etc/apt/sources.list
Там точно написано какие у тя данные в репозитарии есть
Fritz
и так... 1 проверь драйвера (файлик/etc/X11/xorg.conf, раздел " Section "Device" " строчка "Driver" smile.gif )
2 тут шото непонятное- в версии 4.0 установка прошла с 1 диска, а все остаьные мне пришлось добавль в наглую (команда :~# apt-cdrom add)

____________
установка драйверов ати описана отут
main
Сделал все как написано, дрова вроде встали, пробовал зпускать вов, грузиться без лагов, вот только текстур нет, верхняя половина экрана зеркальное отражение нижней и через пять минут после запуска систма полностью встает намертво
Fritz
может в wine побаловаться стоит- библиотек добавить, версию эмуляции windows изменить (на пример не 98 а хрюшу) попробуй, кстати запустить родные 3d игры- я драйвера тестил на ppraser smile.gif
Fritz
Цитата | Quote
World of Warcraft под WINE

Всем привет очередное HOWTO теперь про WoW
Требования:
Диск с игрой, или уже установленная игра
WINE
Желание поиграть
Начнем.

* Для начала устанавливаем игру при помощи вайна, если она установлена то можно не делать smile.gif)
* Далее переходим к настройки игры заходим в папку WTF в директории с игрой
* Открываем файл Config.wtf в текстовом редактореи добавляем следующие строчки
SET gxApi "opengl"
SET ffxDeath "0"
SET SoundBufferSize "280"
SET SoundOutputSystem "1

* Этим мы делаем вывод через OpenGL
и решаем возможные проблемы со звуком при работе через alsa

все играем и радуемся

p.s
кстати бегает игрушка очень резво
я б поставил 5 из 5

p.p.s

Версия вайна была 0.29 а версия WoW 1.12.x и 2.0.x


(С)коммуниздил с
http://tneo.blogspot....1_archive.html


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как запустить игры по debian 4.0?
SoftoRooM © 2004-2024