Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Oral-B выпустит зубную щетку с системой навигации

Дата публикации: 31.08.2007 - 23:58
Slevin Kelevra
Oral-B выпустит зубную щетку с "системой навигации"

Твой софтовый форум
Компания Oral-B начинает продажи "умной" зубной щетки Triumph SmartGuide, способной контролировать собственное положение в полости рта человека, чистящего зубы.
Как сообщает Telegraph, щетка Triumph SmartGuide снабжена специальными датчиками и секундомером. Сенсоры позволяют определить, сколько времени было затрачено на чистку левой и правой зон верхней и нижней челюсти. Соответствующая информация по беспроводной связи передается на входящий в комплект поставки миниатюрный монитор. Если какой-либо из областей при чистке было уделено недостаточно внимания, щетка выдаст соответствующее предупреждение.

Другая особенность новинки заключается в том, что она способна определять силу нажатия. Если человек слишком сильно давит на щетку, рискуя повредить зубную эмаль, Triumph SmartGuide начнет подмигивать предупреждающим красным огоньком. Причем разработчики предусмотрели несколько режимов, которые позволяют подобрать оптимальную силу нажатия в зависимости от того, какого эффекта хочет добиться владелец (отполировать зубы, избавиться от налета и пр.).

Работает щетка Triumph SmartGuide от аккумуляторных батарей, подзаряжающихся через подставку. На рукоятке Triumph SmartGuide имеется небольшой информационный дисплей. В продажу "умная" зубная щетка поступит в следующем месяце по ориентировочной цене в 280 долларов США. Компания Oral-B надеется, что спрос на новинку будет особенно высоким в сезон новогодних праздников.
Твой софтовый форум
Konstantin-Kozirev
280 долларов


максимум купит человек 10-20 .. всё-таки 10 O_O
Серафим
Больше! 350$ smile.gif smile.gif smile.gif не меньше! sad.gif sad.gif sad.gif tongue.gif
XENom39
Действительно, хороший подарок на НГ smile.gif
Ещё бы указали где её можно заказать, т.к. не в любом магазине можно будет найти данную новинку.
Fantom-vrn
А ковырялки в ушах с подсветкой и камерой будут?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Oral-B выпустит зубную щетку с системой навигации
SoftoRooM © 2004-2024