Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Запись на диски

Дата публикации: 10.09.2007 - 11:31
Anatoly77
С сидиромом всё норм но как хочу чтото на пустой двд записать то сразу когда начинаю записывать через какоето время вылазят всякие ошибки и диск перезаписываемый не хочет стирать , помогите
middleman
При твоей краткости изложения ответа как-то нет. один вопросы.
Какой сидюк?
какой формат и марка перезаписываемого ДВД?
пробовал ли на других компактах?
пробовал ли компакт на других сидюках?
с чего взял, что с сидюком все норм?
чем и в каком режиме пишешь?
пробовал ли писать чем-то другим?
какие именно ошибки вылазят?
-Hunter-
люди у меня подобная проблема dvd записует, сд читает ..
но
при записи CD-r\rw процентах на 14-15 выскакует ошибка
не могу выполнить endtrack ,ошибка записи. Cd rw тоже не стирает... пробывал через разные программы но восновном nero 7.9.5

HL-DT-ST DVDRAM GSA -4163b
прошивка А106
middleman
-Hunter-,
чаще всего на лыжах такая проблема может возникать при установке кривых драйверов. попробуй скачать и поставить последние.
Также на сайте лыжи рядом с драйверами есть прошивки обновленные для приводов. Нужно скачать и попробовать перешить.
при перешивке учти следующие моменты
1. При установке на шлейфе должен быть только твой DVD-RAM, т.е. вырубай комп и отсоединяй второй девайс с того шлейфа, на котором висит твой дивидюк (если только это не твой диск с системой - в этом случае вешай дивидюк на другой шлеф с учетом вышесказанного).
2. После того, как врубил комп - закрой все лишние приложения и ОСОБЕННО все антивирусные программы, иначе ничего не получится (антивирь будет думать, что это вирусная атака).
3. Запускай программу прошивки и следуй указаниям.
4. Проверь (на всякий случай) стал ли твой DVD-RAM писать (имей в виду, скорость записи CD не более 10х, скорость записи DVD - не более 4х (у меня так почему-то работает).
5. Подключи все на место (отключенные девайсы) и пользуйся ))


также проверь запись на холодном компе. проблемы могут возникать из-за перегрева привода.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Запись на диски
SoftoRooM © 2004-2024