Твой софтовый форум > Тематические форумы > Электронная и бытовая техника

Сеть с собой !

Дата публикации: 17.09.2007 - 17:43
Konstantin-Kozirev
unsure.gif Люди ! Помогите тычте меня головой пальцем в глаз ! но помогите ! не знаю где найти инструкцию для сборки сети ... короче чтобы .. например колонки а в них разьём для батт. нету а как сделать так чтобы определённые батт. соед. и сделать достатучную мощность\энергию ... Короче помогите ! ohmy.gif
drpeter
ничо не понял, говори толковее, в чем проблема?
Konstantin-Kozirev
ну есть вилка у колонок ... которая втыкается в сеть . можно ли сделать из определённых баттареек сеть чтобы подключить к ней колонки ! сеть - электро сеть !
ZaHack
Нельзя
Love.sys
Code
Нельзя
угу, а ещё нельзя удалённо переключать телевизор сидя на диване, а так же человек не может летать... всё это сказки придуманные тупыми батаниками
middleman
1.
Все что я смог понять из поста автора это то, что что-то требуется питать от портативного источника энергии.
Портативные преобразователи для питания бытовых электроприборов (220В/50Гц), таких как твои колонки и им подобные от аккумулаторной батареи уже давно есть в продаже. При этом если питать обычные компьютерные колонки от этого устройства, то одного заряда хватит на 10 - 30 часов работы (в зависимости от емкости аккумулятора и громкости). Такие устройства стоят дешево и дефецитным товаром не являются, поэтому изобретать на эту тему что-то новое не вижу смысла.

2.
Если при всем этом требуется передавать еще и звуковой сигнал....
--
Логическое отступление.
То, что описано дальше имхо малость сложновато для неподготовленого мозга, поэтому сразу скажу, что обладателю этого самого неподготовленого мозга проще не заморачиваться и пускать звук на колонки с плеера или другого портативного устройства подключеного напрямую к колонкам.
--

так вот если требуется на эти колонки беспроводным способом передавать сигнал (например с компа из дома на колонки, которые на улице возле подъезда от аккума работают), то покупается (либо собирается) комплект из передатчика и приемника работающего в любом понравившемся диапазоне (не мешающем зарезервированым) с радиусом около 200 - 300 метров (больше без соответствующего разрешения лучше не пробовать. можно нехорошо попасть.). Этого расстояния должно хватить. при покупке готового беспроводного комплекта вопрос с дальностью и диапазоном отпадает сам собой.

ЗЫ
Гражданин, ZaHack,
Вроде-бы взрослые люди. Не первый день на форуме. А устроили здесь непонятно что. Вы чего?
Я канеш понимаю, что скучно, грустно, жизнь не удалась и картина мира не сложилась, но ведь Костя то тут не при чем. Не надо его так пугать. Он со временем научиться свои мысли выражать. Обязательно научиться smile.gif
Konstantin-Kozirev
middleman

Спасибо большое ! кажется понял ! темку можно прикрывать !
ZaHack
Закрыто.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сеть с собой !
SoftoRooM © 2004-2024