Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Тормозит NextGen графика

Дата публикации: 16.09.2007 - 17:52
Equilibria
Стало интересно почему мой компьютер притормаживает на NextGen графике. Конфигурация:

Intel Pentium Dual-Core E2160 (1.8 GHz в каждом ядре)
Albatron GeForce 8600 GT 512 Mb (DDR3 память)
1 Gb RAM Hynix (DDR2 память)

Я склоняюсь ко мнению что тормоза при использовании NextGen возникают из-за нехватки оперативки (работаю на XP). Видео драйвера новые. В описании игры сказано что для корректной работы NextGen нужна карта с 512 мегабайтами памяти, гиг оперативки и 4-ый Пентиум с 3-я гигагерцами. Но так как Dual-Core на ядре "Conroe" много лучше подобного "пня", да и видеокарта одна из топовых, подозреваю что дело в оперативке. Очень бы хотелось услышать соображения людей по данному поводу.
altosk
Память я думаю не самое узкое место(хотя зависит от конкретной игры), если используются качественные режимы отображения (АА, анизотропия и тд), тогда проблема скорее всего в видеокарте(512Мб на ней не помогут, тк шина 128бит и чип довольно тормозной). Проц тоже желательно подразогнать(это же бюджетный вариант - без разгона он не намного быстрее эталонного P4)
Equilibria
У GeForce 8600 GT чип довольно тормозной? blink.gif Правда? Странно... Какие же тогда у предыдующих моделей? Ведь после 8600 идёт 8800, если не ошибаюсь.
Цитата | Quote
если используются качественные режимы отображения (АА, анизотропия и тд), тогда проблема скорее всего в видеокарте
Вот это как раз не важно. Анизотропию и сглаживание я вытягивала по максимуму в требовательных играх, и без проблем. Да и играя при включённом NextGen со сглаживанем/анизотропией или без них - особой разницы в скорости нет.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Тормозит NextGen графика
SoftoRooM © 2004-2024