Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Исповедь кредитомана

Дата публикации: 02.10.2007 - 23:49
Pages: 1, 2
Солнышко
Исповедь кредитомана


Твой софтовый форумКажется, нет в мире вещей, которые ты не можешь купить, имея кредитную карту. Однако в какой-то момент обнаруживаешь, что нечем платить по счетам. И ты набираешь новые кредиты, чтобы гасить старые, загоняя себя в тупик. Эйфория сменяется ужасом, возможно, это самое страшное, с чем ты сталкиваешься в жизни. Сергей (он попросил не указывать его должность и фамилию) рассказал ilovemoney.ru о своей психологической зависимости.
» продолжение «
аэк
больной наркоман, вернее кретиноман, тьфу опечатка, кредитоман....
Я влез как то в кредит (покупка чего то из бытового) и зарёкся - лучше подкопить, подэкономить и купить сразу налом, чем какому то паршивому дяде переплачивать офигенные проценты....Тем более моё знакомство с Русским стандартом оказалось не очень приятным - надурбанк, вот теперь как я его называю (другие названия по соображениям цензуры - не говорю).
А вообще - кредитомания - это чистой воды болезнь....
Это конечно же моё мнение....
Shturmovik
Все это, поверьте, произошло только от нашего тотального нежелания читать бумажки, которые мы подписываем. Так что сами и виноваты. А Сергей этот (простите уж) так и продолжает гнуть "гнилые понты", раз продолжает тратить деньги на поездки.
Это совершенно ненормальная ситуация и судить по ней о кредитах/банках и прочем нельзя.

Можно подумать, что мы бы ездили на таких машинах, если бы не кредиты...
leo70
Цитата | Quote(Heavenly-Angel @ 19.09.2007 - 9:51)
а деньги на аренду квартиры ему снова и снова приходится снимать с кредитной карты
*



столько денег истратил на погашение кредитов с процентами,
а квартиру себе купить не смог ...

Цитата | Quote(аэк @ 19.09.2007 - 10:19)
моё знакомство с Русским стандартом оказалось не очень приятным
*



Аналогично. после знакомства с БРС стал очень осторожно относиться к нашей кредитной банковской системе.

Цитата | Quote(аэк @ 19.09.2007 - 10:19)
лучше подкопить, подэкономить и купить сразу налом, чем какому то паршивому дяде переплачивать офигенные проценты
*



по этому принципу и я сейчас живу. это такой кайф, когда никому ничего не должен. а насчёт рекламного хода банков,
что вещью пользуешься уже сейчас а расплачиваешься потом,
то это потом оборачивается вытаращенными глазами когда
видишь реальный процент, который придётся выплачивать и он здорово отличается от обещанного банком.
И в этом ещё один плюс покупки за нал - я эти проценты не дарю нищему банкиру , а с помощью таким образом сэкономленных средств пок4упаю более лучшую вещь.
и ни кому при этом ничего не должен. КРАСОТА....
AS007
Цитата | Quote(аэк @ 19.09.2007 - 11:19)
больной наркоман, вернее  кретиноман, тьфу опечатка, кредитоман....
--//--//--//--//--//--//--//--
А вообще - кредитомания - это  чистой воды болезнь....
Это конечно же моё мнение....
*
Полностью поддерживаю твое мнение. Сам когда-то брал кредиты пару раз и сказал ХВАТИТ.
leo70
жить надо по средствам, а не гнаться из-за зависти к соседскому лимузину , показывая что ты круче.
все сами лезут в финансовую петлю, а потом начинают волосы на голове рвать .....
аэк
Shturmovik, позвольте с Вами не согласиться... Жить в долг - довольно паршиво, это начинаешь понимать только после того, как влезешь в кредит.... машина:...-мне она как то пофигу, нет и живу спокойно, но это конечно дело каждого..., а вот про чтение всех бамажек - это Вы правы, но самое интересное, я эти бамашки читал, вроде всё ОК, но один хрен надурили....всунули без моего ведома, автоматически страховку, которая мне и на ... не нужна была, но заметил я это поздно...
Цитата | Quote
по этому принципу и я сейчас живу. это такой кайф, когда никому ничего не должен. а насчёт рекламного хода банков,
что вещью пользуешься уже сейчас а расплачиваешься потом,
то это потом оборачивается вытаращенными глазами когда
видишь реальный процент, который придётся выплачивать и он здорово отличается от обещанного банком.
И в этом ещё один плюс покупки за нал - я эти проценты не дарю нищему банкиру , а с помощью таким образом сэкономленных средств пок4упаю более лучшую вещь.
и ни кому при этом ничего не должен. КРАСОТА....
- очень точно описано моё отношение к кредитам, спасибо leo70 biggrin.gif

Добавлено:

Цитата | Quote
а потом начинают волосы на голове рвать .....
, и не только на голове... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Shturmovik
аэк, да я же не спорю, что жить в долг весьма плохо. (Я кстати от автокредита-таки отказался в пользу душевного спокойствия). Но, я совершенно точно и уверенно заявляю, что кредит может не быть плохим, если подойти к делу основательно и внимательно изучить все бумажки. И тогда не было бы потом удивленных глаз и недоумения. Просто у нас такой уж менталитет - мы не знаем меры. Если есть кредитка, это совершенно не означает, что нужно все хватать и бежать тратить. А вот в нужный момент она может нехило выручить: сломалась машина, а до зарплаты неделя, например. Вот и все дела. У меня есть карта с очень приличным лимитом. Но кредитными деньгами с нее я не пользовался пока ни разу. Просто надо отдавать себе стопроцентный отчет в том, что делаешь, и как будешь платить.
Мне просто крайне неприятно, что из-за нечеловечески уродского БРС люди стали так относиться к нормальному и удобному платежному инструменту. Просто нужно к выбору банка подходить не менее скурпулезно, чем к выбору машины. И тогда не будет ни скрытых платежей, ни удивленных глаз потом.
Кредит - это вполне себе нормальный выход из разных непритных положений, отнюдь не халява и не радость в жизни. Все дело в отношении.
Все это, конечно, глубокое имхо, после работы с картами разных типов и видов.
аэк
Shturmovik, согласен с Вами, но есть ещё не маловажный фактор - в какой стране мы берём кредит.... Как правило, потребительские кредиты на бытовую технику, компы итд дают 1-2 банка (представители коих сидят прямо в магазинах), и выбор у нас небольшой.... Это одно, и вытекающие последствия нашего места проживания: кредит хорошо брать только тогда, когда знаешь, что тебя ждёт завтра, послезавтра итд, т. е. есть стабильность.. А так сёдня вроде всё хорошо, взял кредит, а завтра - твоя контора накрылась (обанкротилась итд) или ещё кака гадость, типа повышение цен, переворота итп, и....всё.... с голой попой и с долгами....
Сама идея кредитования, изначально, с нормальными процентами итд - хороша и удобна.... Но только не в России или ближайшем окружении
Васёк12
Живу сам на кредиты точнее не я а мои родители и вроде как ничего главное брать кредит с умом и расчитывать свои силы.И не нужно будет потом брать второй что бы покрыть первый.
Родителям это очень нравится очень удобно благо сейчас вообще часто выдают кредиты с минимальными процентами
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Исповедь кредитомана
SoftoRooM © 2004-2024