Турецкий грабитель заснул возле банкомата

Цитата | Quote
Твой софтовый форум
Ночью 17 сентября в кипрский банк проник грабитель с целью завладеть содержимым банкомата. Однако утром, за несколько часов до открытия банка, спящего рядом с одним из банкоматов мужчину обнаружил уборщик. Он вызвал полицию, которая и разбудила неудачливого грабителя. Сейчас 30-летний турок находится под стражей.

Представители банка считают, что грабитель проник в помещение через окно. Затем он направился к банкомату и попытался подобрать к нему код. После нескольких неудачных попыток грабитель устал и прилег отдохнуть. В таком состоянии он и был задержан прибывшими по вызову уборщика полицейскими.

Однако с этим преступлением могут поспорить своей глупостью несколько других. Так, в российском Димитровграде два вора решили вынести оргтехнику из торговой фирмы. Злоумышленники в масках беспрепятственно проникли в помещение, связали сторожа и принялись упаковывать технику. Однако одному из воришек показалось, что в зале темно. Он решил включить свет, но вместо выключателя нажал кнопку сигнализации. Через несколько минут грабители были задержаны подоспевшим отрядом милиции.

Одним из самых неудачливых грабителей признан американец Браун. Он дважды пытался грабить банк, и оба раза потерпел фиаско из-за собственной глупости. В первый раз Браун грабил банк, когда служил на почте. Судя по всему, на преступление он пошел сразу после работы, поскольку не сменил почтовый мундир, на котором была табличка с его фамилией. Поэтому уже через несколько часов полиция арестовала незадачливого грабителя.

Отсидев положенный срок, Браун решил, что учел свои ошибки, и отправился на второе ограбление банка в простом костюме. Так как в помещении было много клиентов, Браун не стал кричать, а протянул кассиру клочок бумаги с требованием отдать деньги. Кассир выполнил требование. Довольный Браун покинул банк, но оставил бумажку со своими записями. Оказалось, что записка написана на обратной стороне письма, присланного Брауну из полиции.