Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

В американский суд подан иск на Бога

Дата публикации: 23.09.2007 - 08:48
Pages: 1, 2
Солнышко
В американский суд подан иск на Бога


Твой софтовый форумСудебной системе США нередко приходится сталкиваться с абсурдными и нелепыми судебными исками. Чтобы получить финансовые, общественные или политические дивиденды, американцы готовы судиться с кем угодно и по какому угодно поводу. Так, один из сенаторов в США дошел до того, что подал иск не на кого-нибудь, а на самого Бога.

Парламентарий из штата Небраска Эрни Чамберс желает разбираться с Всевышним в суде округа Дуглас. Он считает, что раз Бог вездесущ, значит, дело вполне подпадает и под окружную юрисдикцию.

» продолжение «
Синоптик!
По моему, это уже не первый случай?

А что, полномочные представительства есть в каждом городе :) и не по одной штуке
lust
Нда smile.gif Америка и американцы стали нарицательным понятием, отождествляемые с неким особым уровнем менталитета...
nemoiserega
у них маразм у нас безпридел... а в результате все решают деньги токо там покупают услуги адвокатов а у нас просто покупают... и что лучше... ну попадешь в суд поймешь... наскоко лучше сотни нелепых законом среди тысяч действенных чем отсутствие действенного закона вовсе...
glook
Цитата | Quote
По моему, это уже не первый случай?


верно, не первый и даже не второй случай... уже подавали на Бога в суд, но по иным поводам.
Дон Фаустин
Цитата | Quote(Floyd @ 21.09.2007 - 1:56)
Полный идиотизм.. только одно не понятно - почему они, живут лучше нас?!!
*



Потому что в 40-х европу и СССР обманули на кругленькую суммы благодаря чевы вылезли из кризиса, благодаря этому нарастили мышцу и стали везде помогать другим странам сделать у себя демократическое общество, после которого там разруха , а все ценное в штатах.


На счет того что подали в суд на бога, так это уже третий случай за два года. Они просто не знают как еще заработать полит очки. К тому же если кто не в курсе штаты это такая сволочная страна, которая зарабатывает на все что можно и нельзя (пример - Ирак, а скоро и Иран), плюс вспомните что написано на баксах "In god we trust" - "В Бога мы верим" - блин, будто пытаются сами себя в этом убедить. Ничего скоро еще какой-нибудь политик подаст в суд на бога. Ждем...
Det
Цитата | Quote(Heavenly-Angel @ 20.09.2007 - 12:18)
...сенатор требует ввести бессрочный судебный запрет на действия Всевышнего
*


Вот это я понимаю пацан! smile.gif Американцы - большие дети.
"...Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают" (Лук.23:34)
Love.sys
85% жителям америки повезло, что остальные 15% были на столько умны, что бы, за полученные обманом деньги, купить специалистов, системщиков и организовать те НИИ, в которых благодаря рекламе и чужим технологиям даётся процветание огромной массе амеров
Андриянов
Этот случай - свидетельство полной духовной безграмотности и неверия. Слава Богу, нашим политикам еще не пришла в голову подобная идея. Так что экономическое процветание янки (кстати, все относительно) имеет оборотной стороной религиозную индифферентность.
SeptiK
Цитата | Quote
Так что экономическое процветание янки (кстати, все относительно) имеет оборотной стороной религиозную индифферентность.

Это верно. Я бы добавил: Америку отличает не только религиозная индифферентность, но и общая неразвитость культуры - это плата за возможность называться цивилизацией.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В американский суд подан иск на Бога
SoftoRooM © 2004-2024