Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Vista & XP

,

Две системы на одном компе

Дата публикации: 11.11.2007 - 21:39
Дон Фаустин
У меня есть две операционнки Vista и XP, и есть два жестких SATA по 120Gb. Я хочу установить XP на один, а Vist'у на другой жестак. Вот теперь вопрос: можно ли так сделать, а если можно, то возможен ли запуск с выбором какая именно операционка, до загрузки самой системы (ну как при запуске безопасного режима).
LoMaX
да можно, сам ток недавно так ставил

i Уведомление:
Неинформативно.
Дополни пожалуйста. Опиши подробно процесс установки.
kv0z
Тоже удалось поставить, правда не без проблем...
Vista долго не хотела ставиться с рабочего стола WinXP, пришлось устанавливать во время запуска системы.

Самое главное!
Диск, на который устанавливается Виста, должен быть обязательно системным и отформатирован в NTFS.
После установки (Виста ставилась на диск N), диск N стал диском С, не стоит бояться, при запуске предыдущей операционки,
все буквы остаются на старых местах, т.е. если WinXP стоял на диске С, при запуске ХР система будет находиться на С,
программы при запуске WinXP работают, проблем пока не заметил.
При запуске Win Vista буквы дисков меняются и снова, теперь уже Vista находится на диске С.
Выбор операционки при загрузке системы такой же, как и в WinXP, вид немного другой.
Только у меня кряк работать не захотел... придётся нарывать в и-нете, если у тебя лицензионка, подобных проблем не будет. )))
aka-satana
Поставил ХР, Следом Висту.
К висте зверски привык, но порой работа заставила перейти на ХР,
единственный глюк который я наблюдал некоторое время, пока руки не решили всётаки его иссправить - это в выборек операционный систем - слетела русская кодировка тоесть вместо обычного Микрософт виндоуз ХР и тп - было ???????????? - вот так.

Да я какоето время тоже не вкуривал что за хрень когда запускаешь ту или иную систему - то буквы дисков меняються - тоесть вот как если ты ставил Vistu потом ХР - то в висте её диск корневой всегда 1-й- а ХП-ный гдето-там
Когда включаешь ХР - то он первый - я чтоб не путаться - обозвал их просто - один Vista другой "Хршка"

с Кряком проблем не было - активировал Vistu как родную - столько уже обновлений с оффсайта поставил - что мама родненькая.... микрософт скушал как родную ось.

Я удивился такой фичи - вот с утра сегодня обнаружил - аж на хаха пробило: Сделал проверку подлинности всего мелкомякгого софта на машине(ввиду того что в екселе 2007 не поддерживаються макросы 2003 то стоит кроме 2007 офиса ещё и 2003) так вот сделал проверку в Висте - офиса 2003 и 2007, а в ХП - саму Ось и опять 2003 и 2007 - в обоих случаях НЕПОДЛИННЫМ оказался 2003 офис)))..

И ещё есть небольшая тонкость в Viste - а вернее даже косяк- причём очень не Гламурный.
Я за прошлый месяц трафа выел почти 5 ГИГОВ - ну то что - я съел 2 кига софтом я согласен - 500 метров серфингов тоже - а вот остальное???

Оказалось что в интерпрайс вернее ультимат версии как говрится включено почти всё - онклюзинг в общем - и этот мягкий зверь - обменивался постоянно с макрософтом инфой на более чем 2 гига информацией. )))
scratch76
У меня такой вопрос. На жестком диске были 2 операционные системы. : Vista и XP. После удаления Vist'ы при загрузке винды появляется окно с выбором операционной системы, хотя осталась только XP. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы избавиться от окна с выбором операционной системы.
P.S. Уже даже переустановил XP, но это окно почему-то все равно при загрузке появляется. Заранее благодарен!
-=$eReG@=-
зайди в свойства системы(правой кнопкой по ярлычку "Мой компьютер" -> Свойства) - выбери вкладку "Дополнительно" - в ней третий пункт "Загрузка и восстановление" - "Параметры". В открывшемся окошке убери галочку с пункта "Отображать список ОС".
Как вариант - Пуск - Выполнить - msconfig - вкаладка "BOOT.INI" - Таймаут:= 0 сек.
Игрушка
Сегодня попытался установить висту второй, сделал как положено раздел, началась установка, после установки, во время настройки рабочего стола комп начинает сам перезагрузку, после чего не видит ни одну из систем. Кто нибудь с таким сталкивался? Раздел создавал акрониксом, NTFS. Кто может помочь?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Vista & XP
SoftoRooM © 2004-2024