Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Привет ГИБДД

,

перенимать бы нашим опыт коллег!!!

Дата публикации: 22.09.2007 - 05:47
KLUCHICK

НЕКУДА ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ БЕЛЬГИЙСКИМ ГИБДДшникам!!!



Твой софтовый форумЧем больше нарушителей - тем больше штрафов. Дорожная полиция Бельгии, привыкшая карать водителей за малейший проступок - неожиданно столкнулась с избытком денег. Собранных штрафов оказалось так много, что местные власти теперь ломают голову, на что их потратить.
Бельгийские гаишники не знают, куда девать деньги. За такое благополучие они боролись долгие годы - оптимизировали систему начисления и сбора штрафов, устанавливали камеры слежения на дорогах, которые фиксируют превышения скорости и другие нарушения, довели почти до совершенства систему штрафов за неправильную парковку. Результат блестящей работы на лицо. Если в 2001 году было собрано штрафов на 40 миллионов евро, то только за несколько месяцев этого года сумма уже превысила 100 миллионов. Что делать со всем этим богатством - пока не придумали.
Ян Шонкерен, президент Национального союза полиции: «Поступления от дорожных штрафов идут в специальный фонд. Далее эти деньги распределяются между местными полицейскими участками в разных регионах. Суть проблемы в том, что по закону средства из этого фонда могут расходоваться исключительно на организацию безопасности дорожного движения».

Сложность в том, что бельгийские гаишники уже не могут придумать, как еще укрепить безопасность дорожного движения на эти деньги.
biggrin.gif

- Я знаю, что полицейские выписывают много штрафов, но я не знаю, что они делают с этими деньгами. По идее, они должны использоваться на обновление дорожных знаков, обучение молодых водителей и так далее. Это то, что я слышала, но не знаю, так ли это на деле.

А на деле происходит вот что.

Ян Шонкерен, президент Национального союза полиции: «Характерный пример. Некоторые полицейские участки закупили мотоциклы для патрульных, несмотря на то, что никто из сотрудников участка не умеет водить мотоциклы. И теперь техника просто стоит около участков. Сотрудники другого отделения стали вручать лотерейные билеты законопослушным водителям, соблюдающим все правила. И в этом нет ничего плохого. Но это только доказывает тот факт, что если полицейский участок не использует эти дополнительные средства на укрепление дорожной безопасности, то он их просто автоматически потеряет».

А просто так терять денежки, конечно, не хочется. Местные власти уже рассматривают вопрос о внесении правовых изменениях, чтобы эффективно распоряжаться тем, что честно заработали законопослушные бельгийские гаишники. laugh.gif


Взято с большой благодарностью за полученное удовольствие на tvc.ru



ZaHack
Типичные проблемы развитой страны. Для нас, конечно, звучит дико...
SeptiK
Предлагаю завезти в Бельгию 100 наших гаишников и через месяц проблема с избытком денег будет решена smile.gif
Синоптик!
SeptiK, зачем сто? :) В начальстве одного хватит ;)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Привет ГИБДД
SoftoRooM © 2004-2024