Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Обработка очень больших графических файлов .

,

больше 1г в tif

Дата публикации: 30.11.2007 - 20:12
proBEARkin
Принесли очень старую фотографию , ну - на сканер , настройки в максимум (2400dpi на 48бит). И только потом увидел , что получилось : 1.5 г в tif без сжатия . Все мне известные редакторы вылетают с "мало памяти" или "0XFFFFFFFF" У меня 1г оперативки , подкачка на усмотрение системы (в win , конечно)
Поиск привёл ... глубоко в прошлое - " 20 MB objects with only 16 MB of RAM! Edit and create multi-layer 50 MB files without the wait"
Принцип прост - все операции с превьюшкой экранного размера . Но всё из категории "исчезнувшие" - xRes , Wright Design 2.1 Твой софтовый форум Очень интересен логотип xRes , посмотрите . Да и возможности . Куда всё делось ... Помогите , пожалуста их найти .
Что бы ещё придумать для такой картинки ?
Lunguch
на твоем месте, да и на месте всех читающих я б посоветовал поставить файл подкачки равный удвоенному количеству реальной памяти на раздел с системой, в твоем случае это 2048. причем старый файл подкачки желательно удалить, чтоб система поставила новый в наиболее быстром месте жесткого.(оффтоп, простите). попробуй так.
по поводу второй части сообщения не совсем понял что именно требуется.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Обработка очень больших графических файлов .
SoftoRooM © 2004-2024