Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Его разбудил телефон...

,

Макс Трапицин

Дата публикации: 23.09.2007 - 14:28
Korich
Его разбудил телефон...


Обычно он встаёт позже по первым сигналам проснувшегося будильника из динамиков музыкального центра, извергающего позывные радио-Август-FM.
В этот раз звонила она. Её мучила бессонница. А он то тут при чём?
Она считала, что он главный виновник её бессонных ночей. Не надо было ему вчера вечером выплёскивать лишней информации в её неподготовленные к перевариванию внутри черепной коробки передач маленькие ушки-радары.
Женщина любит ушами. Этот факт не требующий доказательств. Но она очень трепетно подходит к этому. Проглатывает целиком, не пережёвывая весь поток информации, поступающий из его уст, а потом всю ночь мучается, переваривая внутри себя и принимая все на себя. Он на следующий день забывает, о чём с ней вёл беседу. Для него это автоматная очередь всевозможного трёпа, нон - стопом, не оставляя после себя долгоиграющих и не в меру затянувшихся пауз. Допустимый лимит тишины - 2 секунды, чтобы успеть в своих мозгах обрисовать и проанализировать следующую тему разговора. И так на протяжении всего альбома, двенадцать треков, двенадцать тем с 2-х секундными едва заметными замешательствами.
Язык свой враг, а здесь ни как.
А в плену врага молчание – золото.
Кучерявые мысли в его мозгах зависли, по ходу событий их распутываем и ими же запутываем прекрасную очаровательную собеседницу. Чтобы на ближайшую ночь ей было чем заняться, раз не впустила в свою ночь.
Если не выйдет самой распутать информационный клубок событий и фактов, в следующий раз оставит его самому разбираться с перипетиями информации. Видимо этот раз наступил раньше времени, в тёмных переходах ночи в светлое утро.
«Ты не спишь»?
«Уже не сплю».
«Так ты не сказал мне, когда ты меня первый раз заметил и что подумал про меня».
«Ты хочешь об этом сейчас поговорить. Утро вечера мудренее, то есть уже глубокой ночи. Малыш, мне с утра на работу, давай утром поговорим. Хорошо»?
«Ну вот, так всегда. Приятных снов».
«Какие сны, милая. Ты ворвалась в мой сон, нарушив мой покой. Я сейчас подъеду к тебе. И всё объясню. Ты этого хочешь, я знаю».
«Я до тебя не усну. Но ты обещаешь, что всё мне расскажешь? И это будет правда. Да»?
«Посмотрим. Я отвечаю положительно только после того как переступлю порог ЗАГСа».
«Ты мне уже делаешь предложение»?
«Моё предложение приехать в твою ночь, раз сон мой уже испорчен окончательно и бесповоротно».....

****

Такси мчалось со скоростью звука, благо на трассе не было не одной машины.
Но неожиданно из-за тёмного поворота вынырнула чёрная как сама ночь "десятка". Она сливалась в чёрной вуали темных улиц и была словно невидимка-убийца…..

****

Она стояла у окна и всматривалась в темные, закопчённые чёрной гарью ночи улицы.
Он обещал приехать, она ему доверяла. Значит так и будет.....
Он не мог её подвести.
dreamerok
грустно...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Его разбудил телефон...
SoftoRooM © 2004-2024