Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Edubuntu - скрыть из интернета

,

как собственно сделать ?

Дата публикации: 28.09.2007 - 21:33
Kudryash
на днях поставил Edubuntu , основная его задача - раздача интернета в локальную сеть(со спутника). Так вот , запускаю и вижу что в терминале кто то уже набирает команды , ломанули ! sad.gif
Помогите плиз , как сделать сервер невидимым для взлома из интернета , но что бы сеть без проблем выходила через squid в интернет ? Фаервол пробовал ставить firestarter , но нифига не могу в нем разобраться!
А да, забыл сказать - сервер будет работать только с http трафиком , всё остальное через землю !
До этого работал в Мандриве 2006 , там вобще ни чего не надо было трогать , всё по умолчанию было закрыто , единственное но - глюковатая она немного ! smile.gif
de1ay
Цитата | Quote(Kudryash @ 24.09.2007 - 18:44)
основная его задача - раздача интернета в локальную сеть
*


Основная его задача - помогать учащимся. smile.gif Поставь Убунту. Настрой squid и спи спокойно!
Kudryash
Цитата | Quote
Основная его задача - помогать учащимся.  Поставь Убунту. Настрой squid и спи спокойно!

Так не всё ли ровно ? или в данном дестрибьютиве ни как ни получится закрыться от атак из вне ?
Kudryash
Поставил я Ubuntu , но смысл тотже - порты все видны из интернет , подскажите как закрыть ? как я понимаю надо оставить только порт dns 53 ?
какие команды в терминале выполнить чтоб создать правила?выручайте , третий день бьюсь с фаерволом !
de1ay
Цитата | Quote(Kudryash @ 28.09.2007 - 8:33)
какие команды в терминале выполнить чтоб создать правила?
*


Поищи в гугле фак по iptables. Все равно убунтовский файр - красивый фейс к iptables. =\


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Edubuntu - скрыть из интернета
SoftoRooM © 2004-2024