Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Не женское дело

,

Слабый пол берется за любую работу

Дата публикации: 26.09.2007 - 16:36
Солнышко
Не женское дело или
СЛАБЫЙ ПОЛ БЕРЁТСЯ ЗА ЛЮБУЮ РАБОТУ.


Твой софтовый форумРаскапывая на берегу Темзы древнее римское кладбище, археологи обнаружили необычное захоронение. По всем приметам могила принадлежала знаменитому гладиатору - «звезде» тогдашнего кровавого шоу-бизнеса. Это с большой степенью вероятности позволили определить многочисленные предметы роскоши, содержащие изображения гладиаторов. В раскопе были найдены остатки миндаля, фиников и голубей, что говорит о большом погребальном пиршестве. Также попались изображения бога с головой шакала, египетского Анубиса - именно в его обличье на арену выходили рабы, чтобы унести павших бойцов. Однако кости воина, героя цирковой арены, без сомнения принадлежали женщине.
Так подтвердилась гипотеза о существовании амазонок-гладиаторов. Иные ученые связывают сей феномен с тем, что дамы испокон веков были поборниками эмансипации, и всеми правдами-неправдами пытались покрасоваться на чисто мужской работе. Однако можно предположить вот что: не хватало, уже тогда не хватало настоящих мужиков, способных коня на скаку остановить, и врага, на потеху зрителям, мелко пошинковать казенным цирковым мечом. Все приходилось делать женщинам.
Интересно, что когда леди по-хозяйски вторгаются в традиционно чуждые им сферы деятельности, мужчины им под ноги ложатся, как хворост. В Москве, например, уже оценили дам-охранников, и все чаще бизнесмены приглашают на службу их, вместо горообразных держиморд. У женщин, оказывается, от природы более обостренное чувство ответственности. Они не отвлекаются на проходящих мимо красоток, зато никогда не пропустят малейший намек на опасность.

» читаем дальше «
Синоптик!
Цитата | Quote(Heavenly-Angel @ 25.09.2007 - 22:47)
Однако кости воина, героя цирковой арены, без сомнения принадлежали женщине.

Просто наверное в риме любили смотреть на бои женщин ;) Знатное зрелище, я наблюдал однажды - злости море, а повреждения минимальны.

Цитата | Quote(Heavenly-Angel @ 25.09.2007 - 22:47)
дамы испокон веков были поборниками эмансипации, и всеми правдами-неправдами пытались покрасоваться на чисто мужской работе.

Им так и не удалось добиться серьезных успехов :)

Цитата | Quote
Проводница против шулеров

Интересно, а как отвадила? Пожаловалась поди :)
ss18
Наша Heavenly-Angel, как пить дать, лидерша какой-нибудь секты, а может и организации, что-то типа "Возродим матриархат" smile.gif, возможно, что и сама подобные статьи пишет. Уж слишком навязчиво проповедует такие теории на форуме.
Солнышко
Цитата | Quote
ss18

Ну чем тебе не Амазонка... biggrin.gif
Приглашаю, коммерческим директором... с первым взносом, в мою организацию... tongue.gif будем проповедовать вместе... biggrin.gif
SeptiK
Да ладно, мужики! Что вы сразу набросились на несчастных "поборниц эмансипации"? Феминизм и сопутсвующая ему эмансипация - это исключительно американская идеология, которая захлестнула умы женщин по всему миру, включая и Россию. Но на самом деле каждая наша женщина мечтает о нормальном мужике, за которым она будет, по их же собственному выражению, как за каменной стеной. Так что все громкие заявления а-ля "я сама" - дело наносное, не обращайте внимание. Хотя, согласен, бьет по мужскому себялюбию.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не женское дело
SoftoRooM © 2004-2024