Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Demonoid.com закрыт канадской CRIA

,

организацией по защите авторских прав

Дата публикации: 18.08.2009 - 08:24
Pages: 1, 2
elfion
Твой софтовый форум
Как утверждают, demonoid.com, один из самых популярных BitTorrent треккеров, был остановлен канадской ассоциацией звукозаписывающих копаний Canadian Recording Industry Association (CRIA). И треккер и сайт не отвечают уже более 24 часов на данный момент.

Сейчас всё ещё не совсем ясно, что именно произошло, но популярный голландский новостной ресурс nu.nl сообщает, что именно CRIA ответственна за это отключение.

TorrentFreak связался с некоторыми представителями Демоноида, но и они не обладают достоверными сведениями. Определенно, вероятно, что хостер демоноида дёрнул рубильник под давлением CRIA. Хотя сервер всё ещё отвечает на ping, хостеры вполне могли прикрыть всё под корень в случае получения серьезных угроз в судебном порядке. Дэймоз (Deimos), основатель и главный администратор сайта находится вне досигаемости и до сих пор не появлялся.

Уже не в первый раз Демоноид подвергается гонениям и закрытиям от рук анти-пиратских организаций. Ему пришлось переместить свои сервера из Новозеландии в Канаду в июне этого года после того, как Голландское общество BREIN подало в суд на хостера Демоноида. BREIN хотел вынудить полностью положить Демоноида и выдать частную информацию об администраторе, но Демоноид успел вовремя перебазироваться.

К несчастью, судя по происходящему, Канада тоде перестала быть укромным уголком, коей она виделась раньше.

Демоноид служит треккером для более чем миллиона .torrent файлов и является вторым по величине треккером после The Pirate Bay. Отключка сайта и треккера стала серьезным ударом по сообществу пользователей BitTorrent, которые потеряли уже второй крупнейший треккер за сутки (TorrentBox ушел в оффлайн всего за несколько часов до этого).

Более подробная информация ожидается в ближайшие сроки.

перевёл на русский: elfion специально для SoftoRooM.NeT
по материалам: Ernesto для torrentfreak.com
25 сентября 2007
ХиМ
Всех не перезакрывают!
Кот в Сапогах
То что закрыли демоноид - это плёхо! sad.gif
alt-sasha
Грустно все это, особенно после закрытия ослиных серваков. Теперь только на Kad вся надежда.(((
elfion
на самом деле имхо ничего страшного, просто временные неприятности. вообще не удивительно что канадские правоохранительные органы наконец возмутились. им и так сложновато под давлением снаружи от америки и изнутри от издателей держать закон о легальном p2p для музыки. но тут видимо уж очень силён соблазн. но на самом деле всех не перезакрывают, абсолютно верно. а что смое главное в демоноиде было всегда? эксклюзивные релизы. огромная часть релизов по всему инету на самом деле идёт оттуда. просто люди об этом не в курсе)) а релизёры они никуда не денутся.
Korich
должны выпутаться!
но пока лишь бы brokenstones не прикрыли
Fantom-vrn
жуть чего твориться с так весь нэт прикроют!
zombie18
на самом деле надеемся что временно, ведь такое уже было ? ничего ведь, справились. я думаю и тут справятся, опять перекинут сервера куда - то еще и заработают с новой силой.
а релизеры уж точно никуда не денутся, не будет демонойда - будут релизить на других крупных трекерах...
elfion
итак, треккер опять online!

сайт всё ещё в дауне но треккер вернулся на круги своя и функционирует на все 100% по старому ip.
никакой информации ни от администрации Demonoid ни от CRIA ни от хостера демоноида не поступало.
Димонка
А вот у меня пока ещё не функционирует, ну чтож, подождёмс
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Demonoid.com закрыт канадской CRIA
SoftoRooM © 2004-2024