Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

В Германии официально запретили копировать диски

Дата публикации: 05.10.2007 - 13:26
Pages: 1, 2, 3
AS007
В Германии официально запретили копировать диски

Твой софтовый форум

Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект, согласно которому немцам запрещено делать копии любых дисков, CD и DVD, даже для домашнего использования. В действие новый закон вступит в 2008 году, сообщается на сайте Variety.com

Помимо запрета на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов. О том, какие санкции грозят нарушителям нового закона, пока не сообщается.

По мнению противников законопроекта, пользователи имеют право на создание копий приобретенных фильмов и музыкальных альбомов на случай повреждения оригинального носителя.
lenta.ru

Добавлено от себя лично smile.gif
Интересно, а копии на Flash и HDD, как будут расцениваться? cool.gif
Nebel
Полнейший бред...
Типа если диск купил, а потом повредил его, то иди покупать новый???
leo70
Цитата | Quote(AS007 @ 26.09.2007 - 7:21)
даже для домашнего использования
*



интересно, а как в домах будут проверять ? типа да здравствует стукачество ? И это демократия ?
Вообще в Европе как и в США закручивают гайки, под знаменем защиты интеллектуальной собственности.
прям как на зоне - шаг вправо, шаг влево - попытка бегства. прыжок на месте - попытка улететь. Низяяяя. а то посажу.
человеческая жадность до денег границ не имеет. так незамеин6о шаг за шагом вяжут законами по рукам, и выкручивают руки. однажды мир проснётся и обнаружит, что что демократию прощёлкали. ты уже раб.


Добавлено:

незаметно шаг за шагом вяжут законами по рукам
middleman
Цитата | Quote
интересно, а как в домах будут проверять ?

Я в германии не был, но друзья которые там живут рассказывали, что у них уже давно по домам ходят бригады и ищут пиратский контент, так что для них это не новость.
leo70
Цитата | Quote(middleman @ 26.09.2007 - 8:58)
у них уже давно по домам ходят бригады и ищут пиратский контент
*



а если я их не пущу ? где ордер на обыск ? право частной собственности уже не существует ?

Добавлено:

мой дом - моя крепость уже не работает ?
leo70
Короче это уже не демократия .
Это правовой беспредел.
и этот мир с такой жизнью хотят нам навязать ? спасибо.
Мы гулаг в своей истории уже проходили. а они видно уже забыли времена инквизиции. очередная охота на ведьм.
кто плохо учит историю - будет снова и снова наступать на одни и те же грабли.
glook
это уже не смешно даже! млин, ИМХО, это мелкомягкие всех спровоцировали. не иначе как. вся эта лабудень с дисками, копирайтами, мега-защитой авторских прав - это их рук дело.

интересно, а в Германии теперь запретят продавать болванки и пишущие дисководы? ) интересно, интересно... и запретят покупать и скачивать nero из интернета...

а вообще, у людей хреновое представление о демократии. я имею в виду европейцев (и немцев в частности). у них демократия превратилась в бюрократию, во власть адвокатов. это уже с подачи США...
sseeker
Полный бретт! Заплатил деньги и могу только прослушивать и не дай боже скопирую на др CD! Чво-то там в ентой Германии происходит ерунда какая-то. Пугает то, что всех вроде как устраивает!
Syrax
Бред! blink.gif Россия и Китай не бросит их в трудную минуту smile.gif Пускай дают нам лицензию а мы уж как-нибудь сладим с ними) и обратно будим кидать им гуманитарную помощь с пиратками...Не понимаю вобще как можно отказыватся от пиратов, они ведь делают нашу жизнь проще и берегут наше мат. состояние... biggrin.gif


p.s. I Love You - Russia!
uagav
Ладно в Германии ... Но это вполне реально может прийти в головы наших депутатов. А если еще начнут и по домам ходить ...
Бр-р-р-р! Ужастик какой-то ...

А демократия от тоталитаризма отличается лишь наличем наглой брехни и извращения фактов. Свободой в нашем понимании там и не пахнет. А вообще в этом решении для Германии ничего нового нет - вспомните историю, не так давно Гитлер был у власти ... Страшно будет, когда это появится у нас!
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В Германии официально запретили копировать диски
SoftoRooM © 2004-2024