Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

dilloDIE & iwin.com

,

проблема леченья игр

Дата публикации: 06.10.2007 - 12:20
toper
Вот назрел вопрос по этой програмке.

Нашел я её в топике
https://softoroom.org/topic35843.html

создана для распаковки игр запакованых Armadillo

тамже в топике выложена игра которая нормально лечится этой прогой как по инструкции сказано

но!
качаю другие игры от iwin.com
например
_жttp://www.iwin.com/download/1732672188803223808/big-kahuna-reef-2-game


то после распаковки получившийся ехе не запускается пишет
Твой софтовый форум

притом дання трабла не совсеми играми

некоторые пишут, что file corrupted

а некоторые лечатся нормально

в том топике ещё есть упоминание про PE Optimizer только, что с ним делать и для чего он нужен?
может както этот PE Optimizer поможет?
Evgeny101
Цитата | Quote(toper @ 26.09.2007 - 17:46)
создана для распаковки игр запакованых Armadillo
*


Она создана не только для распаковки игр,а для распаковки всего,что запаковано армадиллой.Я в основном применяю эту тулзу для рспаковки программ.
Цитата | Quote(toper @ 26.09.2007 - 17:46)
некоторые пишут, что file corrupted
*


Такое сообщение появляется в 2 случаях:
1-Это означает,что тулза не до конца распаковала файл(а если быть точнее она вообще его не распаковала) и срабатывает защита самой армадиллы.Арма проверяет файлы при загрузке проги на наличие изменённых байт.Это для того что бы ты в отладчике не изменил программу.Попробуй так-открой в отладчике или в любом хекс редакторе программу упакованную армой и измени пару байт,сохрани и запусти прогу и...получишь такое же сообщение.
2 вариант куда более приятный:тулза скорее всего сняла протектор,но тут ужу игра сама проверяет себя на распакованость.Обычно программёры очень ленивые и если ты хоть не много знаком с отладчиом то-в отладчике ставишь брейкпоинт на CreateFileA или ReadFile и запускаешь программу,отладчик прервётся на бряке и там изменяешь переход после которого прога показывает это сообщение.Ну конечно если ты н понимаешь что такое отладчик и вообще первый раз слышишь о таком понятии как Breakpoint(точка остановки отлаживаемой программы),то тут ты ни чего не сделаешь.И остаёться только попросить лудей которые это умеют делать.
Цитата | Quote(toper @ 26.09.2007 - 17:46)
то после распаковки получившийся ехе не запускается пишет
*


А это уже косяк самого dilloDIE.Скорее всего не правильно восстановлена таблица импорта и виндоуз не считает этот экзешник за PE формат.Но здесь есть выбор:
1-Посмотреть какой именно версией армадиллы упакованна игра и с какими опциями(какая версия пможет узнать Peid или Die,а какие опции у армадиллы покажет Armadillo File Protected 1.4)
На данный момент насколько я знаю есть версии dilloDIE:1.4,1.5,1.6.Последняя версия которую может распаковать эта тулзень это 4.XX.НО УЖЕ ДАВНО ЕСТЬ ARMADILLO 5.0.Вот её не возмёт ни кто(только вручную распаковывать).Так же если Peid показывает версию армадиллы как Armadillo 1.XX-2.XX,то последня версия dilloDIE её не распакует.Выход используй версию dilloDIE постарее-поверь мне она возмёт армадилло.Так же если в опциях защиты армадиллы видишь Armadillo+какие то опции(For Import Ilimination,For nanomites!,For Strategic Code Splicing)то выставляй соответствующие опции и в dilloDIE(напоминю опции с которыми защищена программа можно узнать с помощью Armadillo File Protected)Если ты вдруг увидешь,что включены все эти три опции сразу-то мой совет иди пить чай и забей на эту игру,т.к скорее всего dilloDie её не распакует,а руками даже пробовать не стоит.
Вообщем вот такое не радужное у тебя положение.Но не отчаивайся-пробуй разные опции,ищи другие распаковщики(которых очень много и т.д)

P.S/Кстати ещё забыл- PE Optimizer в твоём случае не поможет.Он нужен только для того чтобы нормально открыть и зменить экзешник в редакторе ресурсов. rolleyes.gif
AS007
toper, PE Optimizer, из названия видно, что это оптимизатор экзе-файлов, неболее того, нужен он для того, что бы уменьшить размер полученого экзешника (выкидывает лишнее и пустые секции - иногда бывает неправильно).
На счет защиты Evgeny101 прав, там используется разная защита, те кто это делаю не дураки. Против 5 версии не попрет, а старые v1-2 может вскрыть, но плохо, унивирсальных инструментов нет.
А ручками у меня плохо получается, ввиду того, что это я только начал изучать. Использую виртуальную машину с голой виндой для распаковки, там много нюансов при взломе этих игры.
Некоторые пишут, что вообще неиспользуют дилойд, а просто запускают и играют, правда часть игр всеровно в последствии вылетает. Но их это устраивает.

Над этим надо работать cool.gif
Так что, даже незнаю что тебе еще посоветовать. sad.gif
А больше и нечего и несмогу посоветовать, потому что в этом вопросе, я пока плохой советчик.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: dilloDIE & iwin.com
SoftoRooM © 2004-2024