Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

В Европе могут запретить продавать ПК с предустано

Дата публикации: 28.09.2007 - 07:38
AS007
В Европе могут запретить продавать ПК с предустановленными ОС

Твой софтовый форум

Европейские антимонопольные органы могут кардинально перевернуть расстановку сил на компьютерном рынке, приняв новое постановление, внесенное на рассмотрение Институтом Глобализации и говорящее о запрете продаж персональных компьютеров, ноутбуков и серверов с предустановленными операционными системами.

Напомним, что Институт Глобализации фактически является подкомитетом Европейской комиссии.

Нетрудно догадаться, против кого в первую очередь направлено данное постановление. И хотя формально оно не имеет отношения к антимонопольному разбирательству в отношении Microsoft, но фактически именно корпорация строит свой бизнес на партнерских отношениях, обязывающих продавать ее продукты на персональных компьютерах и серверах еще на этапе продажи оборудования.
» Проделжение статьи «
Дамир Шамарданов
А я бы еще и запретил продавать с предустановленной файловой системой. Пусть пользователь сам выбирает во что форматить
glook
я за то, чтобы покупать не компьютер, а груду запчастей.
middleman
А умные люди уже давно покупают все по отдельности включая компоненты системы. Ведь по большому счету никто не знает что тебе конкретно нужно лучше чем ты сам и соответственно ни одно готовое решение не может отвечать твоим потребностям так как конфигурация собственной сборки.
В этом случае вопрос с предустановленой системой опять таки не поднимается.
А вот что до ноутбуков, так тут мелкософт в случае запрета потеряет неслабый кусок прибыли, именно поэтому у этого постановления минимальный шанс быть реализованым.
westwild
Цитата | Quote(middleman @ 27.09.2007 - 9:41)
А умные люди уже давно покупают все по отдельности
*


Но большинство покупает как обычную технику не имея понятия что там внутри, ориентируясь только на цену
leo70
Цитата | Quote(westwild @ 27.09.2007 - 10:09)
Но большинство покупает как обычную технику не имея понятия что там внутри, ориентируясь только на цену
*



не только на цену, а и на то какую лапшу навешает продавец. Ведь обычный покупатель ( даже не лох, покупающий не первый комп ) совершенно не разбирается чем скажем одна в\карта отличается от другой находясь в одной ценовой категории. и тут ему втюхать можно всё что угодно.
AS007
Цитата | Quote(leo70)
и тут ему втюхать можно всё что угодно.
Такая работа у менеджеров, продать любой товар, любыми средствами. Про фуфло и не очень, сказать: -да это супер, не хуже чем вон та веще, да на порядок меньше, но и по цене меньше. А когда приходят с претензиями, говорят, а у Вас ПО лицензионное? НЕТ, а чего же вы хотели, а у нас тут и ПО есть, покупай и все пойдет или надо было с наши ПО покупать, тогда бы проблем небыло, и народ ведется shot.gif .
Mas00777
Мне само нравится что ноутпуки продают с дравами только под висту вот она манаполия хр$нова обычный чел кот. не знает что делать где искать возьмет да и купит эту vistu а потом по этапу smile.gif
leo70
Цитата | Quote(AS007 @ 27.09.2007 - 11:27)
а у Вас ПО лицензионное?
*



ну опыт показывает, что лиц. ОС ничем не отличается от пиратки. так зачем платить в 10 раз больше. и то и другое глючит одинаково.
Синоптик!
Цитата | Quote(Дамир Шамарданов @ 27.09.2007 - 10:38)
А я бы еще и запретил продавать с предустановленной файловой системой. Пусть пользователь сам выбирает во что форматить

Гг :) Так оно и есть. Покупаешь хард, на нем нет ничего, форматируй как хочешь.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В Европе могут запретить продавать ПК с предустано
SoftoRooM © 2004-2024