Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выбор UPS

,

Делимся мнениями

Дата публикации: 27.09.2007 - 17:06
middleman
Учитывая стабильность и качество электропитания назрела насущная необходимость покупки бесперебойника.

Фирм выпускающих их много. Цены очень разные.
Например
APC Back-UPS RS 800 (BR800I)(800VA / 540W) стоит около 200 баксов. При этом APC Smart-UPS SC 620 (SC620I)(620VA / 390W) на меньшую мощность стоит даже немного дороже.

Стоимость самого устройства и его обслуживания для меня важный фактор при выборе, так что на тему супер крутых и супермощных упсов на будущее попрошу не распыляться.
Покупается бесперебойник для домашнего компа (250W) с обычным 17" моником. защита ADSL линии желательна, защита LAN не нужна. Наличие интерфейса COM(USB) мне кажется некритичным.
Время работы от батареи должно быть минимум 2 минуты. больше лучше, но не обязательно.
Желательно быстрое переключение. часто на полсекунды пропадает напряжение. нужно чтобы всегда успевал переключаться.
Кто разбирается посоветуйте что купить.

зы... Воздержитесь пожалуйста от постов типа "у меня ***. хорошо работает." или "*** ацтой. у друга был и сдох после падения с третьего этажа.". Меня в первую очередь интересуют объективные мнения знающих людей.
Mas00777
в принципе тебе бы подошол APC Back-UPS CS 500 он не дорогой но батарейка с напряжением плохо дружит может разрядиться если сила тока не постаянная, а так Ippon 700 или Nova 600 и выше, последний кстати не плохой сам тестил его напряжение вроде держит если хочеш чтобы ни когда проблем не было то лучше всего взять еще и стабилизатор напряжения например APC 2500 и APC Back-UPS CS 500 вмести их соединить и в перед. Посмотри характеристики разных бесперебойников где батарейка по мошнее тот и бери.
middleman
Вариант со стабилизатором не катит. нужен такой упс чтобы к нему не требовалось никаких дополнительных устройств.
Кстати Nova600 по идее вообще от 160 вольт работает без перехода на батарею если описанию верить. это действительно так или врут маркетологи?
konf
Цитата | Quote(middleman @ 27.09.2007 - 14:09)
Кстати Nova600 по идее вообще от 160 вольт работает
*


про Nova не скажу, но ippon (Back power pro 800) 220 +-25% как обещано держит-только релюшка щелкает - обмотки переключает- а батарейку не трогает.
Проверено на себе...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбор UPS
SoftoRooM © 2004-2024