Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

MS Office 2007

,

проблема при работе с офисом

Дата публикации: 16.10.2007 - 21:20
BerdArt
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мне дали БД, сделанную в MS Access 2000 (или в 2003-ем, точно не помню). В ней есть прога, написанная на VBA (для упрощенного пользования этой БД). Мне в общем надо там кое-что добавить (ну попросили).
Так вот. При открытии этой БД в 2007-ом офисе, он начинает сильно ругаться. Первое, что он говорит, так это что файл msado21.tlb не найден или не та версия. Потом еще что-то, какие-то dll-ки не может подгрузить, не может откомпилировать прогу на VBA.
Ну вообщем, я могу просмотреть только одни таблицы да запросы, а мне надо, что бы она работала и в 2007-офисе. Мне в принципе, нужно будет сделать так,чтобы она работала в более новом офисе.
Кстати, а пробовал запустить ее и в MS Office XP(профессиональный выпуск), там она то же не работала.
Не знаю, может какие-то библиотеки надо доустановить или еще что-то. В общем, подскажите что-нибудь.
Заранее благодарен.
snake_max
BerdArt,
Лучше поставь 2003 версию, там и меняй.
Тебе может повести если были использованы стандартные библиотеки.
Если в том проекте были скомпилированы библиотеки отдельно, и у тебя их нет, то дело считай труба. Если конечно ты знаешь что там было, то ты эти dll в 2007 создать и перекомпилировать. Вроде как структура файлов в 2007, поменялась координально, так что VBA 2007 с более ранними версиями будет совместим процентов на 30, а может того и меньше.

Для уточненя этого вопроса просмотри MSDN на Майкросовт,

Если получится, то отпишись.

Я допустим не смог, восстановить свой старый проект, с использованием стандартной библиотеки dbgrid.ocx
BerdArt
Да вот в том-то и проблема, что не я писал. Но я еще потружусь, поищу - если что узнаю - отпишусь.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: MS Office 2007
SoftoRooM © 2004-2024