Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Гибрид мышки и клавиатуры

,

Новые технологии

Дата публикации: 20.10.2007 - 10:51
IvanLis
Гибрид мышки и клавиатуры


Цитата | Quote
Японская компания Sanwa выпустила мышку со встроенной цифровой клавиатурой NT-MA2, сообщает Akihabara News. 

Устройство выглядит как манипулятор среднего размера (53 х 108 х 33 миллиметра) с колесиком прокрутки и двумя стандартными кнопками. На незанятой этими элементами поверхности мышки расположены 19 кнопок, аналогичных дополнительной цифровой клавиатуре.

NT-MA2 ориентирована на владельцев ноутбуков, поскольку дополнительная клавиатура на мобильных компьютерах отсутствует, а способ включения этой функции не очень удобен. По расчетам издания The Raw Feed, цифровая клавиатура на мышке позволяет владельцу ноутбука экономить до 13,2 секунды при работе с цифровыми данными.

Стоимость этого гибрида составляет 40 евро.
Safarid
по моему мнению такая мышь во первых неудобна для пользователя, во вторых если нет функции выключения этих клавиш будут постоянные ошибочные нажатия, что не добавит терпения её владельцу
middleman
Ну почему-же... по моему вполне достойный девайс в своем классе.
кроме того если взять обычную измерительную линейку и посмотреть на цифры, то станет понятно, что девайс небольшой. такие мыши держат не пятерней, а пальцами (ну я в общем-то все мыши так держу. привык я так, но не суть). а значит не ошибочных нажатий ни какого-либо неудобства не будет, а 13 секунд при работе с цифрами это немало.
Safarid
40 Евро....
Цифронабиратель для ноута + USB мышь для ноута 250+200р = 450р
получается и дешевле и набирать с цифронабирателя намного удобнее будет
middleman
Safarid, речь о цене здесь не идет. новые девайсы всегда стоят дорого, а таскать два девайса вместо одного без специальной сумки неудобно.
Loading...
Прикольная вещь...
мне бы такую, с эмулятором лучше гамать
ZaHack
Цитата | Quote(Loading... @ 17.10.2007 - 16:34)
Прикольная вещь...
мне бы такую, с эмулятором лучше гамать
*



Ага и для геймеров удобно - забиндовать какие-нибудь дополнительные действия на доп. кнопки. happy.gif Так, что девайс, имхо, нужный


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гибрид мышки и клавиатуры
SoftoRooM © 2004-2024