Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

сетевая карта

Дата публикации: 08.10.2007 - 13:07
kohagin
Тормозит нет.Пдскажите в чем проблема?Скорость 100Мбит/с.
KrokoTx
Ничего не понятно. Какая конфигурация, через что осуществляется подключение к инету, в чем заключаются тормоза? Файервол стоит?
kohagin
интернет:vpn соединение,сетевая карта встроенная(Marvell Yukon 88E 8053 PCI-E Gigabi),антивирус NOD 32,стоит мозила.Медленно открываются страницы.Подскажите в чем проблема?
KrokoTx
Ясно. Данная проблема началась сразу после настройки и подключения VPN-соединения или после каких-либо манипуляций?

Предположим, что сетевая карта работает без сбоев, тогда откройте свойства VPN-подключения и снимите галочки:
1. вкладка "Безопасность" -> пункт "требуется шифрование данных (иначе отключаться)"
2. вкладка "Сеть"-> "Служба доступа к файлам..." и "Клиент для сетей Microsoft" (снять галки, при условии, что вы не в локальной сети)
2.1 В окне "Параметры" ->"Использовать программное сжатие данных" и "Согласовывать многоканальное подключение для одноканальных подключений".

Еще как вариант, перегрев ADSL модема или кривые дрова.

Пробуйте wink.gif

PS: Кстати, какая у вас пропускная способность канала и обращались ли в службу поддержки провайдера? И непонятки по поводу файервола.
middleman
Как вариант посмотреть пинг и трэйс на любой общелоступный узел типа яндекса или мэйла. по пингу будет видно что тормозит канал, а не например корявый браузер, а трэйс покажет в каком имено месте этот самый канал тормозит.
Если по сети подключен ADSL модем, то можно пингануть сначала его. если пакеты проходят через один, то нужно менять сетевку. уже была такая фигня у меня. купил за 5$ писиайную карточку и нет проблем.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: сетевая карта
SoftoRooM © 2004-2024