Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

DHCP и web server :(

,

проблемка

Дата публикации: 06.10.2007 - 23:47
ZaHack
Есть адсл-модем (Ethernet) Акорп он работает в режиме роутера и раздает посредством DHCP интернет на 2 компа (комп и ноут). Я поднял Апач посмотрел свой внешний IP, забил его в браузер и... меня ожидал жесткий облом - я увидел веб-интерфейс своего модема. Тут до меня дошло, что так и должно быть, что ip внешний один и раздает на два внутренних ip'а. Собсна вопрос: как сделать так, чтобы из интернета можно было "попадать" сразу на внутренний ip, чтобы иметь доступ к серваку? А то как ни крутил попадаю все время на веб-интерфейс модема sad.gif
ЗЫ Модем Acorp 420 LAN
YuraYuraYura66
к сожалению пока ты не укажешь точное название модели своего модема - сложно подсказать. Однако возможность точно есть. Рекомендую посмотреть описание на модем скачанное с сайта производителя, а для настройки модема используй лучше не веб-интерфейс, хотя он для многих и удобен, а фтп - по крайней мере в зукселях он открывает намного больше возможностей для тонкой настройки.
вот тут официальные мануалы на русском языке
http://www.acorp.ru/support/download/
-------
кстати, при двух машинах ДШСП использовать необязательно. По крайней мере на той машине, на которой установлен вебсервер будет - лучше уж поставь жесткий адрес, потому что разрешения даються на айпи, а однажды ты можешь проснуться, и окажеться что твоя машина имеет другой айпишник полученный от дшсп и вебсервер не работает.
oligarh_arhiv
поддерживаю все, что сказал YuraYuraYura66. Действительно правильнее сервер сделать с постоянным IP.
Обычно в маршрутизаторах присутствует такая штука как виртуальный сервер, думаю твой не исключение.
вот в этом разделе тебе и нужно указать какие порты внешнего интерфейса пересылать на порты твоего сервера.
Так что дерзай:)
de1ay
Цитата | Quote(oligarh @ 6.10.2007 - 12:39)
Обычно в маршрутизаторах присутствует такая штука как виртуальный сервер, думаю твой не исключение.
*


Согласен, ищи такую настройку.
Love.sys
у меня на роутаре например без проблем можно включить такую опцию... Ищи...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: DHCP и web server :(
SoftoRooM © 2004-2024