Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Облом с хардом

,

При покупке подсунули Б/У

Дата публикации: 08.10.2007 - 13:28
Equilibria
Сперва думала запостить в "Софт вопросы" но... Пусть служит предупреждением тем, кто покупает железо в локальных магазинчиках.

Купила я себе в таком магазинчике SATA II хард. Прихожу, подсоединяю... На нём файлы. Да ещё и на два раздела разбит. От с-кины дети. Попробую я им всучить его обратно, но это не гарантийный случай, и доказать что он был использован я не могу. Так что если когда кому прийдёт мысль купить железо "рядом" - не обломитесь. Завтра попробую поменять, может ещё и не поменяют.

А пока:
Нужна программа которая форматнула бы хард ТАК, чтоб чище чем новый был. Нужно форматнуть без возможности восстановления файлов. И желательно чтобы процесс занял не два-три дня, а всё-таки побыстрее.
nvova
Цитата | Quote(Equilibria @ 7.10.2007 - 9:44)
и доказать что он был использован я не могу
*


Почему же нет?
Просто принесите им винт и покажите время создания файлов - оно будет ранее того числа, когда Вы купили винт -> вот и доказательство... smile.gif
Еще можно посмотреть время использования винта в HDDLife.
C этими rolleyes.gif "уликами" и обратитесь в магазин.
Equilibria
Звонила я в магазин, и мне ответили что да, конечно поменяют, если меня «тестированный» жёсткий диск не устраивает. Я говорю что да, «тестированный» это конечно хорошо, но платила-то я за новый smile.gif. Так что всё утряслось.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Облом с хардом
SoftoRooM © 2004-2024