Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Исчезновение System restore

Дата публикации: 09.10.2007 - 16:52
Андриянов
Сабж. система WinXp eng SP2 со всеми последними патчами. Фаер Comodo, антивир Avira. Опция мониторинга системного диска С: включена. По Start > Accecories > System tools > System restore появляется чистый белый прямоугольник. И все! В Свойствах путь правильный: %SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe. Файл имеется, но не работает. Все остальные инструменты System tools работают. Не открывается также Help and Support. Кто знает, помогите!
Barmoley
Попробуй из серии лечилок системных ошибок-RegistryFix,
Kerish Doctor, Bug Doctor, Norton Doctor и т.д.,иногда помогает.
Второй вариант
Code
.Проверка и восстановление защищенных системных файлов из дистрибутива.
Пуск -> Выполнить.... sfc /purgecache для очистки системного кэша.
Затем Пуск -> Выполнить.... sfc /scannow

Или просто обнови ХР из дистрибутива


P.S Фаер Comodo, антивир Avira. может вирь поймал этим
комплектом,отсюда проблемы?!
Андриянов
По поводу второго варианта: когда я пытаюсь осуществить sfc /scannow, система требует вставить оригинальный диск ХР, которого в данное время у меня нет. sad.gif
Barmoley
Цитата | Quote(Андриянов @ 8.10.2007 - 23:31)
По поводу второго варианта: когда я пытаюсь осуществить sfc /scannow, система требует вставить оригинальный диск ХР, которого в данное время у меня нет. sad.gif
*


Эт не очень хорошо,что нет дистрибьюва. sad.gif
Ещё один возможный вариант,отключена служба восстановления системы.
Включяется следующим образом
Пуск--Выполнить-- services.msc Найдите там службу "Служба восстановления системы" запустите её, а тип запуск установите в Авто. Возможно потребуется перезагрузить ПК.
Андриянов
Служба восстановления системы включена. Очевидно, придется ждать, когда мне вернут дистрибут.
Det
У меня аналогичная проблема была с полгода назад (точки восстановления создавались, но ровно в полночь автоматически все очищались). Появилась, полагаю, после не вполне обдуманной "чистки" реестра всеми попавшимися под руку программами. Или от неумеренного "твиканья". Способа безболезненного решения не нашёл, прибег к хирургии: восстановился из Акронисовского образа. Теперь чищу реестр осторожнее и только проверенными утилитами.
Так что, если ситуация аналогична моей и при этом есть (в порядке попытки применения):
1) сохранённые бэкапы того или иного "чистильщика" реестра;
2) сохранённые какими-либо утилитами резервные копии рестра;
3) образы системного раздела (Acronis, Norton Ghost и т.п.),
советую попробовать восстановиться, может полегчает.
Андриянов
Да, проблема была реестровая. Решение такое:

1. Скачал mshtml.dll и заменил старый в system32.
2. Последовательно выполнил regsvr32 jscript.dll, regsvr32 vbscript.dll, regsvr32 /i mshtml.dll.
3. Скачал и выполнил olereg.vbs.

И System Restore появился! smile.gif

Использовал источники:
http://djlizard.net/2006/03/14/139/
http://windowsxp.mvps.org/srblank.htm
http://ntcompatible.com/thread33879-1.html
Barmoley
Цитата | Quote(Андриянов @ 9.10.2007 - 17:54)
Да, проблема была реестровая. Решение такое:
1. Скачал mshtml.dll и заменил старый в system32.
2. Последовательно выполнил regsvr32 jscript.dll, regsvr32 vbscript.dll, regsvr32 /i mshtml.dll.
3. Скачал и выполнил olereg.vbs.
И System Restore появился!  smile.gif
*


Нашел ещё один баг,связанный с mshtml.dll и странно
заплатка почему-то автоматом у меня не подгрузилась (KB912945),Билл Гэ зажал smile.gif

Уязвимость mshtml.dll в Internet Explorer
Уязвимость связана с ошибкой обработки специальным образом сформированной последовательности тэгов OBJECT библиотекой mshtml.dll.
Уязвимость проверялась на MSIE 6.0.2900.2180.xpsp.040806-1825 с версией mshtml.dll 6.00.2900.2873 в ОС Windows XP SP2 cо всеми патчами.
Заплатка_4,8 мв





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Исчезновение System restore
SoftoRooM © 2004-2024