Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Японец собрал кубик Рубика менее чем за 13 секунд

Дата публикации: 15.10.2007 - 20:17
Pages: 1, 2
PRYANIK
Твой софтовый форум
Японец собрал кубик Рубика менее чем за 13 секунд
Японский подросток собрал кубик Рубика менее чем за 13 секунд и стал победителем чемпионата мира, который проходил в Будапеште.


16-летний Ю Накадзима получил приз в 7 тыс. долларов.
В чемпионате приняли участие почти 300 человек из 33 стран. Некоторые собирали кубик с закрытыми глазами, некоторые - ногами.
Второе место в соревнованиях, которые проходили в три тура, завоевал американец Эндрю Канг, а третье - японец Мицуки Гундзи.
Никто из призеров не смог побить рекорд в 9,86 секунды, установленный французским "кубистом" Тибо Жакино в мае этого года.
Венгерский архитектор Эрно Рубик изобрел эту игрушку в 1974 году, однако за пределами Венгрии она стала продаваться только в 1980 году. С тех пор в мире было продано более 300 млн. кубиков.
Утверждается, что у кубика может быть 43252003274489856000 комбинаций.
Позднее его создатель изобрел другие популярные игрушки, в частности, часы Рубика и змею Рубика.
63-летний Рубик редко появляется на публике, но на прошедшем в Будапеште чемпионате он вручал главные призы.


© BBC
AS007
Собираю кубик за 1-2 мин. cool.gif , мне чемпионат не светит biggrin.gif
Asmodey
не собираю кубик. стоит ли мне на что-то надеятся?
PTyTb
Цитата | Quote(Asmodey @ 9.10.2007 - 17:38)
не собираю кубик. стоит ли мне на что-то надеятся?
*

smile.gif
Стоит!
На приз зрительских симпатий biggrin.gif
Синоптик!
Не хочу пробовать на время собирать, ничего интересного принцип выучил и шпарь :)
У меня даже программа есть Cube-explore вроде называется - обучает как быстрее собирать этот кубик.

Вот если бы они кубик первый раз увидели и собрали - это да, а так..
ss18
Цитата | Quote(PRYANIK @ 9.10.2007 - 14:48)
Позднее его создатель изобрел другие популярные игрушки, в частности, часы Рубика и змею Рубика.
*

А у меня ещё вот этот глобус хранится smile.gif


izuitt
я тоже могу за 1мин. берётца отвёртка и выковыриваеца угловой кубик... и так далее))

Добавлено:

чОрт! оказываца Рубик - наш современник. Ято думал он как ДаВинчи ))
egot1st
Цитата | Quote(izuitt @ 9.10.2007 - 22:36)
я тоже могу за 1мин. берётца отвёртка и выковыриваеца угловой кубик... и так далее))
*


Во, а я кубик не собирал ни разу. Почуствуй себя неполноценным biggrin.gif
Quim2005
Хотелось бы взглянуть на такую скорость. smile.gif
Хотя если он знал в какой последовательности был разобран до него куб, то собрать его действительно будет достаточно просто.
Синоптик!
Я слышал, что кубики специально смазывают, перед сборкой на скорость :)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Японец собрал кубик Рубика менее чем за 13 секунд
SoftoRooM © 2004-2024