Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Можно ли узнать продолжительность собственной жизн

Дата публикации: 15.10.2007 - 16:31
Солнышко
МОЖНО ЛИ УЗНАТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ


Твой софтовый форум

Хотя бы раз в жизни этот вопрос задает настырной вокзальной гадалке или лесной пророчице-кукушке каждый. Но если в молодости он кажется веселой шуткой, то с годами спрятанный на дне души маленький страх неминуемой смерти холодит ее все чувствительней. А можно ли на самом деле узнать, сколько лет отпущено тебе судьбой?

Кукушка из компьютера

Британский врач Крис Мартин написал компьютерную программу, которая позволяет определить дату смерти каждого человека. Никакой мистики: в анкету нужно ввести множество характеристик здоровья - начиная с артериального давления и уровня холестерина до сведений о стаже курильщика и количестве выкуриваемых за день сигарет.

Разумеется, результат, который выдает компьютер, никакой проверке не подлежит. К тому же он не учитывает случайных факторов - вероятности автокатастрофы или нападения преступника. Но кроме "минусов" программа учитывает и "плюсы" - факторы, которые продлевают жизнь. Эффект программы удивил и самого автора.

- Дата возможной смерти, появляющаяся на экране, производит на людей магическое действие, - говорит доктор Мартин. - Многие тут же решают отказаться от вредных привычек, сокращающих жизнь, к примеру, от курения. Как ни удивительно, но это работает примерно в половине случаев. Очевидно, этот метод эффективнее обычных проповедей о вреде курения из-за своей абсолютной наглядности.

» читаем дальше «
ss18
Не знаю, когда там британский врач написал свою программу, у нас есть и свои такого-же плана на:
decan.ru/prog.html
лежит программа Date X Pro. Версия 2.1.6:
decan.ru/p_datex.html
С базой обновлений как раз по нашим регионам (экс-СССР) на октябрь-ноябрь 2007 г.
если кому интересно, качаем и ............. живите долго smile.gif
vini3
Бред.
Есть множество внешних факторов которые значительно сокращают продолжительность жизни. Не буду их перечислять, каждый из нас о них знает.
Как пел Высоцкий "При современном машинном движении трудно по жизни дойти до конца".
А то будет как в том анекдоте: Гадалка нагадала 30-летнему мужику что он проживет до ста лет, даже еще и более, но через пол года мужика повесили. Тело забрали в анатомичку и профессор при вскрытии тела с восторгом рассказывал студентам-медикам какой им попался качественный покойник и заявил что данный индивид мог прожить до ста лет, даже еще и более.

vasa68
Цитата | Quote
ss18
программа Date X Pro. Версия 2.1.6:
decan.ru/p_datex.html
С базой обновлений как раз по нашим регионам


Мои родители умерли в 58 лет: отец от рака, работал на вредном производстве, мать - после 3-х операций на сердце (в годы войны ревматический порок сердца). Ни моя работа, ни частота чистки зубов, ни зарядка не дают программе изменить мнение о моей продолжительности жизни. 58 и всё! Что теперь, умирать, что ли? Никому не верьте. Прикольно это всё, согласен, но живите своим умом
Соло
очень плохая программа.. зачем вс ё это???
Det
Не думаю, что подобные программы полезны. Важно не то, сколько лет ты проживёшь, а то, КАК ты их проживёшь. А здесь программисты бессильны. Жить нужно так, как будто каждый день жизни - последний. Я, натурально, не имею в виду творить разного рода непотребства и бесчинства, напротив - делать добро, не делать зла, жить по-совести. Тогда, глядишь, и проживёшь подольше.
Здоровья всем! И не заморачивайтесь с подобными программами. Помните: есть такая штука (причём даже не мистическая, а вполне психологическая) - "самосбывающийся прогноз". Нет, конечно, если хотите умереть именно тогда, когда вам мудрый компьютер предскажет - пожалуйста. Я не хочу. ph34r.gif
Eukra
то что Роберт Аллен и Ширли Линди разработали тест для подсчета вероятной продолжительности жизни. Полная ерунда им можно премию дать за наиболее идиотские исследователи.
Вот к примеру.
8. Вы в пенсионном возрасте, но продолжаете работать +3 года
Не так давно мой сосед в пенсионном возрасте продолжал работать отлично себя чувствовал и умер на работе - остановка сердца.
9. Вы женаты (замужем) +5 лет
А некоторые учёные говорят обратное.
11. У вас сидячая работа -3 года
Тут писали что учёные живут дольше а что у них работа физическая в своём большинстве?
21. Вы выпиваете в день до 50 г алкоголя -1 год
Обсолютно не верно. особенно в пожилом возрасте учёные давно уже доказали что без алкоголя развивается маразм и куча других болезней. таких как болезнь паркинсона.
23. Вы раз в год проходите диспансеризацию +2 года
Опять враньё. лучше бы Вы её совсем не проходили.
И так далее по списку.
Кот в Сапогах
Сколько свыше дадут жить на свете - столько и будете. smile.gif
bn74
Да, на этом лучше не заморачиваться, ИМХО есть высшие силы. И я сомневаюсь, что программист, написавший сей шедевр, их посланник! А вот самопрограмирование после такого прогноза может сыграть плохую шутку!!!
tair
Цитата | Quote(bn74 @ 15.10.2007 - 10:53)
Да, на этом лучше не заморачиваться, ИМХО есть высшие силы. И я сомневаюсь, что программист, написавший сей шедевр, их посланник! А вот самопрограмирование после такого прогноза может сыграть плохую шутку!!!
*


Согласен на 100% и, даже, более!
Я проверил на себе, не совсем программный продукт, но эффект такой же!
У приятеля есть сестра-гадалка (очень известная в городе).
Ну, и я, с -дуру или подурачится, сходил к ней ( по "блату")
Нагадала мне кучу лет, но это ладно, но - второй брак!
Учитывая, что я живу с женой 23 года "душа в душу", такой прогноз меня очень сильно шокировал!
Друзья! Никогда не занимайтесь различными прогнозами (кроме бизнес-плана) своей жизни! Это зомбирует и наносит сильную психическую травму.
К этой категории относятся всякие астропрогнозы - выдумки шарлатанов.
Если это и было на самом деле, то давно кануло в тайнах веков.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Можно ли узнать продолжительность собственной жизн
SoftoRooM © 2004-2024