Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Характер-это Судьба?

Дата публикации: 07.12.2007 - 22:19
Солнышко
ХАРАКТЕР - ЭТО СУДЬБА?


Твой софтовый форумПсихология человека, его характер, поведение, взаимодействие друг с другом — это именно то, что интересует всех и всегда в любом возрасте. Однако суть человека прячется под различными масками, поведение зачастую определяется ролью, которую он играет, и истинный характер, то есть своеобразную основу личности, разглядеть не так просто.

Американский психотерапевт Елена Левенталь говорит о пяти основных типах характеров. Именно поэтому, считает она, люди по-разному общаются, любят, по-разному выходят из стрессовых ситуаций. Елена Левенталь полагает, что верное раскрытие характера поможет терпимее относиться к людям и правильнее с ними общаться.

» дальше «
Андриянов
Совсем недавно была распространена другая классификация: флегматик, сангвиник, холерик и меланхолик. Безусловно, наблюдения психологов отображают реальную картину. Правда, в чистом виде эти психологические типы очень редко встречаются. Что касается вопроса, заданного в заголовке темы: и да, и нет. Да, потому что первичная психическая реакция на окружающий мир определяет многое в событийном плане. Нет - потому что, помимо "безусловных" рефлексов, у нас имеется и вторая сигнальная система (речь), которая в значительной мере модифицирует поведение.
kliff2000
Народ, подскажите где можно скачать книгу Елены Левенталь "Характеры и роли"?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Характер-это Судьба?
SoftoRooM © 2004-2024