Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

COM мышь на UBUNTU

Дата публикации: 22.10.2007 - 12:49
Pages: 1, 2
OizO
Что можно сделать, не работает мышка комовская ни на ubuntu ни на xubuntu не работает, тупо грузится, загружается и всё! стрелка не двигается, на клаву тоже не отвечает. Что можно предпринять? У друзей на PS2 мышах работает. Будет ли работать USB мыша?
de1ay
Цитата | Quote(OizO @ 15.10.2007 - 20:10)
Будет ли работать USB мыша?
*


Да.
OizO
А можно ли сделать так, чтоб COM мышь работала? Ещё вопрос: пытался установить линукс на винт FUJITSU 3.2gb 256kb cache Почему убунта на него установилась, а ксубунта выдала ошибку при создании разделов?
de1ay
Цитата | Quote(OizO @ 15.10.2007 - 21:31)
А можно ли сделать так, чтоб COM мышь работала?
*


Можно, xorg.conf отредактировать надо. Спроси у гугла как. wink.gif
Цитата | Quote(OizO @ 15.10.2007 - 21:31)
Почему убунта на него установилась, а ксубунта выдала ошибку при создании разделов?
*


Какую ошибку?
OizO
Цитата | Quote
Можно, xorg.conf отредактировать надо. Спроси у гугла как.
Сейчас попробую. Где хотябы находится этот файл? Придётся вносить изменения в сам образ диска.. sad.gif
Цитата | Quote
Какую ошибку?
Уже точно не скажу...При создании разделов не давало пройти дальше, всё время на 2(кажется ) пункт возвращало. shot.gif
de1ay
Цитата | Quote(OizO @ 15.10.2007 - 21:54)
Уже точно не скажу...При создании разделов не давало пройти дальше, всё время на 2(кажется ) пункт возвращало.
*


Не так значит что-то настраивал.
Цитата | Quote(OizO @ 15.10.2007 - 21:54)
Где хотябы находится этот файл?
*


/etc/X11/xorg.conf
Love.sys
Таким макаром должно работать.

Цитата | Quote
Section "InputDevice"
Identifier "Configured Mouse"
Driver  "mouse"
Option  "CorePointer"
Option  "Device"  "/dev/ttyS0"
Option  "Protocol"  "auto"
Option  "Emulate3Buttons" "true"
EndSection


В протоколе должно быть указано "auto"
а девайс /dev/ttysX, т.е. com потр с номером X.
OizO
конечно всем спасибо за подсказки, в принципе, что нужно делать я понял, только редактировать нужно на установленном линуксе, а как на live cd? там маких папок нет.
Fritz
позволь дать совет из ранга офтопа: убунта не единственный liveCD (но ни на одном ты не найдешь этих папок- они все в образе, который находится внутри диска) я хочу предложить тебе воспользоваться другим лайвСД (если не хочешь устанавливать) на мой взляд лучший- knoppix
OizO
Качается...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: COM мышь на UBUNTU
SoftoRooM © 2004-2024