Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Три процента россиян не знают, кто такой Путин

,

кто такой Путин?

Дата публикации: 21.10.2007 - 11:16
Pages: 1, 2
appletree
Твой софтовый форум
Твой софтовый форум
Три процента россиян не знают, кто такой Путин

Три процента россиян не знают нынешнего Президента России Владимира Путина. Об этом
свидетельствуют результаты опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения
(ВЦИОМ), посвященных отношению россиян к лидерам политических партий, участвующих в
выборах в Госдуму V созыва.

Как передает РИА "Новости", кроме того, не знают политиков Владимира Жириновского (ЛДПР)
и Геннадия Зюганова (КПРФ) по 3 и 4% опрошенных. Наименее известными лидерами
политических партий стали Андрей Богданов ("Демократическая партия России") - 87%, Алексей
Подберезкин ("Партия социальной справедливости") и Сажи Умалатова ("Партия мира и
единства") - по 80 %.

В рейтинге политических симпатий россиян на первом месте В.Путин с 23%, далее с большим
отставанием следуют В.Жириновский - 5%, Михаил Барщевский ("Гражданская сила") - 4%,
Г.Зюганов, Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Василий Шандыбин ("Аграрная партия") -
по 3%.

Рейтинг политических антипатий возглавили В.Жириновский и Г.Зюганов (по 18%), второе место
занял Борис Немцов ("Союз правых сил") - 17%, третье - Григорий Явлинский ("Яблоко") - 16%.
По 7-8% испытывают антипатию к В.Шандыбину и С.Миронову, по 4-5% - к Андрею Луговому
(ЛДПР), М.Барщевскому, Игорю Лебедеву (ЛДПР).

В рейтинге уважения В.Путин (52%) значительно опережает других политиков. За ним с большим
отставанием идут Жорес Алферов (КПРФ), Г.Зюганов - по 12%, С.Миронов - 11% и
В.Жириновский - 10%.

Наибольший интерес россиян вызывает В.Жириновский (22%), на втором месте - С.Миронов
(12%), на третьем - М.Барщевский и В.Путин (по 9%). Лидеры рейтинга политического
безразличия - Г.Явлинский (44%), Б.Немцов (39%), С.Миронов (37%) и Г.Зюганов (35%).

Инициативные всероссийские опросы ВЦИОМ проведены 29-30 сентября, 6-7 и 13-14 октября 2007
года. Опрашивалось каждый раз по 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и
республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

PTyTb
Цитата | Quote(appletree @ 18.10.2007 - 11:12)
кто такой Путин
*

А кто это? Твой софтовый форум
Синоптик!
Путин, Игорь Александрович - председатель совета директоров Самарского резервуарного завода :)
Love.sys
Постоянно читаю результаты социологических опросов и не разу ни я и никто из моих знакомых (и в реалье и в интернете), никто из моих многочисленных родственников живущих по всей стране небыли ниразу опрошенны.
Barmoley
кто такой Путин-будущий мэр г.Сочи
SeptiK
Цитата | Quote
Постоянно читаю результаты социологических опросов и не разу ни я и никто из моих знакомых (и в реалье и в интернете), никто из моих многочисленных родственников живущих по всей стране небыли ниразу опрошенны.

Я постоянно участвую. Иногда подходят на улице, иногда приходят домой, Ромир-мониторинг присылает анкеты по электронке. В любом социологическом исследовании есть четкая выборка, поэтому опрашивают, как правило, не очень большое число респондентов. Для всероссийского исследования, например, достаточно от 900 до 3000 анкет.
Love.sys
Фраза "Для всероссийского исследования, например, достаточно от 900 до 3000 анкет." противоречит сама себе
Дон Фаустин
Гражданин, абсолютно не противоречит. В каждом регионе опрошивают от 100 до 1000 респондентов (смотря кто проводит исследования - столько денег на это надо!), выводят средне статистическую. Вот и готов результат. А если опрашивать каждого так это займет ого-го кам много времени и средств, и ни все себе могут это позволить.
Det
Россияне потрясающе прозорливы, однако. 97% россиян знают, КТО ТАКОЙ Путин. Я - не знаю smile.gif
elfion
так что такого то. ну не знают. а сколько процентов например вообще читать и писать не умеют? а сколько при этом людей которым политика по барабану? ну не интересно им. плюс 3 процента на международном уровне это очень маленькая цифра.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Три процента россиян не знают, кто такой Путин
SoftoRooM © 2004-2024