Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Как отформатировать внешний жёсткий диск

,

Который не видит система...

Дата публикации: 21.10.2007 - 09:00
Безумная кофемолка
Есть у меня плеер Sorell SV 15. Этот гад решил умереть. И вот он мне сказал что у него File System Error и что ему требуется форматирование. Но как мне его отформатировать если его система не видит из-за этой еррор? Определялся раньше как просто жёсткий диск.
Дон Фаустин
Установи Paragon Hard Disk Manager - он видит все жесткие диски которые подключены к компьютеру, даже если система их не видит
Безумная кофемолка
Не получилось. Не видит эта прога его((
Memphis04
Попробуй поюзать victoriya или mhdd
ZaHack
Плейер (жесткий диск) подключается через USB? Если, да то скорее всего, обычные утилиты для хардов будут бесполезны sad.gif
Безумная кофемолка
Попробуй поюзать victoriya или mhdd

То ли я не врубаюсь в данные проги, то ли ничего не выходит(

Плейер (жесткий диск) подключается через USB? Если, да то скорее всего, обычные утилиты для хардов будут бесполезны sad.gif


Да через USB. И тогда совсем ничего сделать нельзя?
Демон
А какой именно винт стоит? Не 2,5" ? Если так, то просто выкорчевать и в ноут вставить.
alexio26
Цитата | Quote
Не 2,5" ? Если так, то просто выкорчевать и в ноут вставить.

Явно не 2,5. Размеры плеера всего 78х116х23 мм. Даже если и 2,5`, то ещё потребуются усилия чтобы до него добраться (в смысле через LiveCD).
Цитата | Quote
и что ему требуется форматирование. Но как мне его отформатировать если его система не видит из-за этой еррор? Определялся раньше как просто жёсткий диск.

Так-то оно так, но в каждом плеере есть встроенная функция форматирования. И зачем "идти через Гималаи", если проблема решается нахождением в меню плеера соответствующего пункта и всё sad.gif ...
Безумная кофемолка
Так-то оно так, но в каждом плеере есть встроенная функция форматирования. И зачем "идти через Гималаи", если проблема решается нахождением в меню плеера соответствующего пункта и всё.

Конечно же есть такая функция в плеере, и искать её не нуно, я знаю где она, но я не могу выйти в меню плеера. Он вот мне при включении выдаёт ошибку и останавливается на этом окошке и никакие меню при этом не работают.

А какой именно винт стоит? Не 2,5" ? Если так, то просто выкорчевать и в ноут вставить.

Не знаю какой там винт(
Memphis04
Попробуй еще загрузиться с ЛивСД и выполнить в консоле комманду fdisk -l


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как отформатировать внешний жёсткий диск
SoftoRooM © 2004-2024