Твой софтовый форум > Тематические форумы > Электронная и бытовая техника

Rover Aria Q3 (описание)

,

плейер+фотоаппарат+....

Дата публикации: 11.02.2008 - 00:11
ZaHack
Взял себе наконец вчера mp3-плейер. Вот такой Rover Aria Q3. Хочу сделать кратенький отзыв для тех кто еще сомневается, что выбрать.

Плюсы: много. smile.gif Я был поражен, сколько всего может девайс за чуть более 3000р. Нейтивная поддержка .wav, .mp3, .asf(видео-mp4), .avi. Ненейтивная поддержка (перекодирование в .asf с помощью утилиты в копмлекте) огромной кучи форматов включая даже некоторые не широко известные, как например .ra. Встроенная читалка книг в формате .тхт. 4 Мп камера с приличным качеством (намного лучше чем на мобильниках) Макс. разрешение - 2304 х 1728 точек. Радио, с возможностью записи эфира. Комплект для подключения к телевизору - провода и даже опции настройки видео под телик (переключение PAL/Secam и т.д.). Встроенные игрушки змейка, тетрис и еще что-то happy.gif Запись видео, и использование девайса в режиме веб-камеры.Эквалайзер. Поддержка SD-карт. Вообщем, как говориться, легче перечислить чего нет wink.gif

Минусы: тоже имеются. Теперь о том, чего не пишут в обзорах.
Читалка книг читает нормально только книги сохраненные в формате Unicode (Little Endian)! Всё остальное - кракозябры.
Утилита для видео-роликов перекодировала .ra-файл (35Мб) в .asf (44 мб) даже в самом хреновом качестве с самым хреновым звуком =/ Я, конечно, понимаю, что .ра - не самый распространненый формат видео, но все же... Авишки еще не пробовал, хотя утверждена наитивная поддержка. Да и самый на моё взгляд главный минус - однозадачность! То есть, почитать книгу, и при этом послушать музыку не удастся! Либо ты читаешь, либо слушаешь музыку - третьего не дано sad.gif
Вот, вообщем-то и все. Если еще что-то вскроется, то отпишусь.

Резюме: даже при своих недостатках это - очень достойный аппарат для своих денег. Мне понравился.
Love.sys
Цитата | Quote
сколько всего может девайс за чуть более 3000р.
ты купил его больше чем за 3к?? Даже по ссылке что ты дал он стоит 2800! В Царях я такой видел за 2100 новый!
Цитата | Quote
некоторые не широко известные, как например .ra
жжёшь! )) обычный Real Player-ский формат, достаточно распространнёный
Цитата | Quote
Читалка книг читает нормально только книги сохраненные в формате Unicode
а ещё уникод нормально читает Linux, сотовые телефоны, КПКшники, остальные МП3 плееры и т.д., (если не уникод - кракозябры) обычный НОРМАЛЬНЫЙ (в отличии от дебильного виндовозного) формат
esk
О!!!
Наконец то нашел с кем можно поговорить про этот плеер
У меня такой же.
Помогите пож как правильно настроить мой кодировщик
Xilisoft Video Converter 3.1.43
(Еще есть Тотал Конвертер)
То есть какие надо проставить там форматы и цифры?
Что только не пробовал - ответ один Еrror или Ошибка файла...
В сотик закачиваю МР4 (хоть как сжимая без проблем) а тут.......
С телека писал - размер файла Гигантский
но по качественее чем в РМР кодере, что на диске прилагается...
там вообще жуть какая-то с качеством.....
Рад буду если тут кто-то окажется ЖИВЫМ.. )))))))
ZaHack
esk, я честно говоря не зацикливался на этом вопросе smile.gif Для короткого видео (< 50 mb) хватает и имеющейся утилиты, а большое смотреть нереально - слишком уж примитивный видео-плейер. Но если время свободное будет - пробью эту тему
esk
ZaHack, не совсем понял причем тут размер файла? У меня карта CD на 1Гиг... мне нужны параметры, где качество видео и звук настроены по-полной и на оптимальный размер файла. Например с телека качество записывается по каким-то своим настройкам. Звук идет очень мощный по сравнению с тем что кодирует PMP-кодировщик... там вообще звук еле слышно на полной громкости.
Еще что мне интересно - как бы узнать что такое прошивки и как их освоить. Насколько я понимаю ими можно сменить некоторые настройки плеера. Например хочу убрать текст с данными во время просмотра фоток или сильно сократить время их показа.
Хочу поменять местами кое где текст меню, для более быстрого доступа к необходимым функциям.
Как еще туда добавить игрушек?
Еще много чего...
Плеер очень понравился своими возможностями, которые не до конца просто раскрыты.
Помимо этого хочется узнать к кому можно обратиться чтобы сменить встроенный динамик на более качественный... если такое возможно...
Заметил еще такой косяк- при съемке фото или видео по центру есть светлое пятно темнеющее к краям экрана. Что это? Такое у всех?
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЧИТАТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЁ......
ZaHack
Цитата | Quote(esk @ 17.01.2008 - 23:31)
хочу убрать текст с данными.......
Хочу поменять местами кое где текст меню....
Как еще туда добавить игрушек?
Еще много чего...
Помимо этого хочется узнать к кому можно обратиться чтобы сменить встроенный динамик на более качественный... если такое возможно...
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЧИТАТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЁ......
*



Хочу миллиард евро....
Хочу чтобы они лежали на счете в швейцарском банке под 30% годовых...
Хочу еще сменить гражданство на ООНовский паспорт "гражданина мира"... если такое возможно...
Еще много чего....
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ....

Друг мой, я тебе раскрою один секрет. Наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. Так вот - это в первую очередь МР3-плейер, и уж только потом фотик, видео плейер и т.д. и т.п. И никто не обещал, тебе что в копеечном плейере, я подчеркиваю, плейере будет качество съемки как у дорогого фотоаппарата, так же никто не обещал, что там будет меню, которое удобно именно тебе, что там будет ява-машина с возможностью добавления игрушек....
Это все опции. Ты купил плейер. Ничего больше. Он проигрывает МР3, как заявлено? Проигрывает. Все остальное просто фичи. Так что большинство твоих желаний выполнить невозможно, так же как и моих (см. выше smile.gif ) Такова жизнь.

По-поводу видео - попробуй поискать в инете asf-converter. Далеко не факт что заработает, но попробовать стоит.
Солнышко
Цитата | Quote
Заметил еще такой косяк- при съемке фото или видео по центру есть светлое пятно темнеющее к краям экрана. Что это?ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЧИТАТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЁ......


А это последствие убогости оптической системы, фотография - (в переводе светопись) а если его (света) мало, то и эффект проистекает при этом плачевный sad.gif Линзочка маленькая и свет в этом случае преломляясь имеет большую силу по центру. В более дорогих моделях мобильных телефонов этот неприятный эффект исправляется программно... тут, по всей видимости - заморачиваться не стали... wink.gif
esk
Солнышко, у меня был плеер куда старее но такого не видел......
Да в принципе наплевать на фото и видео......
Вот как бы с качественной. кодировкой кто помог...
esk
Повторю свой вопрос:
Кто-нибудь знает КАК настроить Xilisoft Video Converter для кодирования файла сразу в ASF с настройками как у прилагаемого на диске РМР Transcoding. Объясню зачем: РМР не может конверить FLV файлы (например с YouTube). Приходится сначала Xilisoftом в AVI, а уж потом РМР в ASF - муторно... Нужны параметры - помогитя!!!!
esk
Что никто не знает-не поможет ?............
Помогитя..... люди добри..........


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Rover Aria Q3 (описание)
SoftoRooM © 2004-2024