Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Гарри Поттер и тайна Дамблдора

,

Джоан Роулинг шокировала фанатов

Дата публикации: 23.10.2007 - 10:30
Korich
Гарри Поттер и тайна Дамблдора
Джоан Роулинг шокировала фанатов, раскрыв секрет директора Хогвартса

Твой софтовый форум
Эту тайну он унес с собой в могилу: Альбус Дамблдор, благородный и всеми любимый директор школы волшебников Хогвартс, был геем. Его секрет раскрыла Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере. По ее словам, учитель мальчика-волшебника, заменявший ему отца, в молодости пылал страстью к мужчине.

Раскрытие тайны старого Дамблдора, духовного наставника Поттера и самого близкого ему человека, вполне может стать самым неприятным эпизодом в истории литературы.

В пятницу в Нью-Йорке Роулинг сделала официальное заявление о своей новой придумке перед группой юных поклонников поттерианы. За несколько минут, пока Роулинг говорила, новости о Поттере буквально захлестнули интернет.

42-летняя писательница сообщила сенсационную новость, отвечая на вопрос 19-летнего фаната. Он спросил, была ли у Дамблдора, взрослого человека, сыгравшего такую важную роль в жизни Поттера, какая-то настоящая страсть. Роулинг ответила: «Буду с вами искренней. Я всегда считала, что Дамблдор - гей». Роулинг добавила, что предметом мечтаний Дамблдора был Джеллерт Гринделволд, волшебник, который вскользь упоминается в поттериане.

В последней книге злой брат Дамблдора Аберфорт рассказывает, как молодой Дамблдор попал под влияние харизматичного и загадочного Гринделволда. Дамблдор был убежден, что он наконец нашел человека, равного себе по интеллекту, и вдвоем они смогут установить «милосердную диктатуру» во имя блага магглов - обычных людей, не умеющих колдовать. Однако когда Дамблдор понял, что Гринделволд тайно занимался темным ремеслом, он убил своего возлюбленного.

«Дамблдор влюбился в Гринделволда, но после того как Гринделволд показал ему, кем является на самом деле, к этому чувству добавился ужас, - сказала Роулинг. - В какой-то степени Дамблдора можно понять, ведь любовь ослепляет нас. Он был слишком очарован яркой личностью любимого».

По словам Роулинг, она раскрыла тайну сексуальной ориентации Дамблдора в сценарии шестого фильма о Поттере. «Я читала сценарий шестого фильма. Там Дамблдор говорил: «Когда-то я знал девушку, чьи волосы…» Мне пришлось сделать пометку на полях: «Дамблдор - гей».

Роулинг заявила своим фанатам: «Если бы я знала, что эта новость так вас обрадует, я бы рассказала о ней несколько лет назад».

Впрочем, некоторые поклонники считают, что подобный поворот событий неприемлем в религиозном плане. Они выложили отрывки из сценария на сайтах, посвященных Поттеру.

Мелисса Анелли, веб-мастер одного из самых авторитетных сайтов - Leaky Cauldron, заявила: «Могу сказать, что примерно 70% людей, с которыми мы общаемся, недовольны. Я думаю, прекрасно, что она сообщила об этой детали вскользь. Она не говорит, что за это на него надо подать в суд. Это просто добавление к характеру этого персонажа, такое же, как и сообщение о том, что он учитель».

Борец за права геев Питер Тэтчелл приветствовал такое рассекречивание, называя это победой терпимости и понимания. «Единственное, что меня огорчает, - это что автор не сделала сексуальную ориентацию Дамблдора более выраженной в книгах о Поттере, - заявил он. - Это имело бы намного более сильное воздействие».

Мэри Баустед, генеральный секретарь Ассоциации преподавателей и лекторов, прочитавшая все книги серии, придерживается другого мнения. «По-моему, тут нечему удивляться. Я всегда об этом подозревала, - сказала она. - Я тоже рада, что она не включила подробностей о его сексуальной ориентации в книги серии. Сексуальная ориентация Дамблдора не имеет никакого отношения к тому, что он директор Хогвартса».

» про учителя «
RAUZ
имхо, кризис творчества - Роулинг уже не знает что бы еще придумать такого....
vini3
Чем бы дитя не тешилось, главное чтобы денежка капала.
Безумная кофемолка
Кошмар какой. Дамблдор - гей! Вот никогда бы не подумал. Роулинг по-моему уже просто не знает как бы побольше шумихи вокруг ГП создать. Вот решила ещё немного масла в огонь подлить и такую тему для сплетен замутила. Или это непонятный русскому человеку тонкий английский юмор?
Zlodeyushka
Вобщето я знаю точно что актёр игравший Дамболдора был гее но вот что по книге гей это удар ниже пояса.Добрый дядя гей помогает мальчику Потеру как бы чего не вышло.
Я понял в Англии просо дофига шизиков.
Det
Интересно с этих позиций проанатомировать русские сказки. Кащей вот, например, тоже какой-то странный: с женщинами не живёт, девок мучает. Гей, одним словом! smile.gif
reddish_cat
кащей не гей )) кащей - > садо +))
omgiafs
в тему smile.gif
http://oper.ru/galler...p?t=1048752270
nikush
Одна из самых положительных личностей потериады.Ну надо же так его опустить! mad.gif На кой мне знать его ориентацию! это же не эротический роман!Если так дальше пойдет,то вскоре мы узнаем о Хагриде и т.д.У писательницы точно шизофрения открывается в связи с окончанием книги! shot.gif Противно одним словом.Очень симпатичная сказка была сначала и тихо тихо превратится в неизвестно что!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гарри Поттер и тайна Дамблдора
SoftoRooM © 2004-2024