Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Что значит ошибка "svchost.exe"

,

Помагите устранить постоянную ошибку

Дата публикации: 23.10.2007 - 18:17
YURAS_
Когда сижу в Нете через некоторое время вискакивает ошибка
"Исключение неизвесное программное исключение (0хс0000409) в приложении по адресу 0ч5bd5a3c0". И два варианта ответа ОК и Отмена. Если ничего не вибирать а просто перетянуть окно с ошибкой кудато подальше, то ничего плохого не происходит. А если кликнуть один из вариантов, то нет сразу же "зависает" и приходиться перезагружать комп.
Пробывал переставлять Винду, менял сетевую карту - ничего не помагает. У меня локальная сеть и Виндовс ХР СП2.
Как устранить ету ошибку?
middleman
А фаервол устанавливать не пробовал?
Такая проблема может возникать из-за вирусов в сети или инете, которые останавливают у тебя какой-то процесс....
Я бы в первую очередь попробовал установить например аутпост (они не все глючат. можно нормальную сборку найти) и отключил станартный брандмауэр.
Когда у меня с компом всякие пакости происходили из-за инета мне это помогло. уже более четырех лет пользуюсь аутпостом. пока что проблемы не возвращались.
Еще проверься на вирусы последним каспером (можно онлайновым - проверяет не хуже). Вирусы любят жить в svhost'e.

зы...
На сколько я понял инет у тебя идет из сетки... или нет?
Если да, то идеальный и самый надежный, хотя при этом малость параноидальный вариант - выдергиваешь LAN кабель, форматируешь винты (все что нельзя отформатировать проверяешь на другой машине!!! на вирусы, ставишь винду, настраиваешь сетку (кабель не втыкай), ставишь и настраиваешь антивирус, ставишь и настраиваешь аутпост (при установке со всех приложений флажки убрать!!!), отключаешь встроеный брандмауэр, отключаешь лишние службы винды, втыкаешь сетевой кабель, настраиваешь в аутпосте правила для приложений. особенно внимательно следи за правилами для svhost'a. скорее всего на него будет много левых входящих запросов.
Если все сделаешь правильно надолго забудешь про проблемы с этим процессом.
YURAS_
Винду переустанавливал, автоматическое обновление и брендмауер у меня отключено по умолчанию. У меня локальна сеть, но уже Аутпост ставил - ниче не меняеться. Каспера ваще не признаю, пользуюсь только НОД32)
В сети куча ламеров, у которых не стоит ни файервол, ни антивирь, но у них такой беды нет(((
Barmoley
Цитата | Quote(YURAS_ @ 22.10.2007 - 21:59)
Когда сижу в Нете через некоторое время вискакивает ошибка
"Исключение неизвесное программное исключение (0хс0000409) в приложении по адресу 0ч5bd5a3c0". И два варианта ответа ОК и Отмена. Если ничего не вибирать а просто перетянуть окно с ошибкой кудато подальше, то ничего плохого не происходит. А если кликнуть один из вариантов, то нет сразу же "зависает" и приходиться перезагружать комп.
Пробывал переставлять Винду, менял сетевую карту - ничего не помагает. У меня локальная сеть и Виндовс ХР СП2.
Как устранить ету ошибку?
*


Заплатки ставить по любому нужно и встроенный брандмауэр отключать не стоит, а решение твоей проблемы в заплатке

и во всех остальных,если не поможет.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что значит ошибка "svchost.exe"
SoftoRooM © 2004-2024