Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

HDD

,

запоролся

Дата публикации: 29.10.2007 - 14:42
Hero2007
Здравствуйте! У меня на ноуте хард (SATA) запоротый (с косяком), вначале был такой глюк, что при работе ноут иногда зависал и на экране появлялись артефакты (квадратики), сейчас системы не грузятся, установочный диск Винды говорит что не обнаружил хардов, а Линукс грузится, но всё равно зависает. Часто ноут не включается когда жму на Power, хотя зеленая лампочка загорается. Когда из БИОСа запускаю PartitionMagic он разделы не видит, говорит что ошибка.
Нужна прога для восстановления жесткого диска (не данных), один чел называл прогу такую HDD и ещё какое-то слово, не помню. В общем посоветуйте хорошую прогу, работающую из БИОСа, на харде возможно сектора повреждены.
Safarid
какой ноут?
Stil2
Hero2007,
попробуй поищи HDDRegenerator, может поможет тебе, хотя я что то сомневаюсь
Hero2007
Lenovo ThinkPad T5600

Stil2, а как её на CD записать, чтоб из БИОСа запускалась?
Stil2
Hero2007,
Качни из темы Hiren's.BootCD
там вроде есть уже в комплекте HDDRegenerator
ze_total
Такое чуство что твой ноут медленно умирает, если говоришь квадратики(артифакты) вероятно что то с видяхой проверить бы как нибудь, диск проверить может лучше MHDD 4,6 (поддерживает сата) тоже не плохая програмулька,еще как вариант снять винт и с ним сходить к другу и проверить его у него, за одно проверить бы память навсякий что бы убедится что не так в железе, ну и последнее нужно проверить что у тебя с питанием на ноуте, ну это только мультиметр в руки smile.gif
если ни чего не помогет иди в СервисЦентр даже если старый все равно посмотрят и скажут что не так, или ремонт или выкидываем
Hero2007
А как этот HDD Regenerator из БИОСа запускается, чтоб его сразу на ноуте проверить?
Щас выяснил что квардатики+зависание+частенько бывает что после нажатия кнопки (power) ноут не включается, экран отключен, хотя лампочка power горит, не из-за винта (хотя сам винт тоже с косяком), т.к. я винт отсоединил и работал без него с помощью ЛайфСиДи, неполадки остались.
Как проверить ОЗУ, видеокарту?
dodik
Слушай не убивай свой ноут,жалко же,проверь оперативку мемтестом с того же лайф сиди, и если не покажет сбоев неси в ремонт.Видеокарту ты все равно не заменишь.ноуты песня особая.Может там надо просто почистить дорожки и контакты на плате.Такое как не странно помогает довольно часто,может охлаждение ухудшилось. и проц глючит.
Hero2007
У меня Убунту 7.04, там есть меморитест?
U4tel
На Ливсидишке с Убунтой он точно есть


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: HDD
SoftoRooM © 2004-2024