Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Alt Linux "Информатика"

Дата публикации: 30.10.2007 - 00:21
Vens
Слышал, что для учебных заведений разработан Alt Linux "Информатика". Хотелось бы знать состав и возможности этого Linux'а, а также минимальные системные требования к ПК. Хочу попробовать поставить ОС Linux на очень старое железо (нижний предел 386, 4 Mb RAM, 40 Mb ROM), но не могу достать ОС для этого (причем желательно русифицированную). Буду благодарен всем, кто поможет.
de1ay
Цитата | Quote
Вобще-то он еще на бетта-тестировании.
Но бетта очень сырая, чтобы хоть както пользовать, возьмите десктоп 4 и
доставьте нужные программы для образования.
--
Андрей Тертешников
ALT Linux Team

Сообщение от 7 октября. Официальный сайт проекта тоже молчит, либо ждите, либо следуйте совету Андрея. smile.gif
Vens
Порекомендуйте, какой дистрибутив Linux выбрать, исходя из следующего железа: 633МГц, 64 Мб ОЗУ. Причем желательно, чтобы в его состав входили OpenOffice, Gimp.
Love.sys
народ, обновляйте компы блин. а вообще на старое железо пойдёт практически любой дистр с облегченной графической оболочкой и тонкой настройкой... а вообще попробуйте FreeBSD Frenzi 1.0 - мега рульный и не требовательный к системе
Vens
Обновить не могу, так как это школьные компьютеры, а начальство для обновления денежке не дает. FreeBSD Frenzi 1.0 (Live CD?) не пойдет, так как не отвечает нуждам учеников (нет OpenOffice проч.). Пробовал ставить и Kubuntu, и Alt Linux Desktop. Дальше продолжать выбирать подходящую ОС не могу, так как время поджимает. Кто посоветует, на какой ОС (Windows отпадает категорически) остановиться?
de1ay
Для школы - Edubuntu.
Vens
Но пойдет ли Edubuntu на 64 Mb ОЗУ?
de1ay
Да. Как вариант, можно пересобрать ядро с самыми необходимыми функциями.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Alt Linux "Информатика"
SoftoRooM © 2004-2024