Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Мощность БП

,

Сколько нужно мощности?

Дата публикации: 03.11.2007 - 16:34
Pages: 1, 2
Maped
Всем доброго дня.
Пару дней назад купил видеокарту, Sapphire ATI Radeon x1950 Pro, на борту 512 GDD3.
Так вот воткнул я её, а у меня стало все тормозить неимоверно. Отключил 1 привод (всего 2 шткуи), пробовал отключать 1 ЖД (всего 2 штуки), примочки всякие отрубли (модем, ТВ тюнер), и все равно ели работает.
Данные на железо:
    1. мать ASUS P4V8X-X
    2. проц. Intel Pentium 4 (3,2 GHz)
    3. 2 ЖД: а. Western Digital 80 Gb
    б. Seagate Barracuda 200 Gb
    4. 2 привода: а. Sony Cd-rom
    б. NEC Dvd-rw
    5. БП не знаю чей, но зато 400 Вт
Выкладывайте свои соображения по этому поводу.
sudden
а на видюхе есть разъем для доп питания, тоже на БП есть 6 ил 8 штырьковый разъем для видеокарт?
Руслан®
Посмотри в биосе напряжение. Может скачет, а может упало.
Maped
Sudden, на видеокарте есть 2 доп. разъёма и оба они стандартные (на мой взгляд), там всего 4 штырька.

Руслан®, На счет этого я смогу посмотреть вечером, когда машина окажется под рукой. А что делать если упало?
Руслан®
Цитата | Quote(Maped @ 29.10.2007 - 14:08)
...А что делать если упало?

Либо менять БП, либо глюк с картой. Запиши показания , поставь старую карту ,тоже запиши показания и сравни wink.gif,

Цитата | Quote(Maped @ 29.10.2007 - 14:08)
на видеокарте есть 2 доп. разъёма и оба они стандартные

Это разъёмы для доп.питания. Может из-за этого и глючить, что не хватает напряжения для неё.
middleman
Первый раз слышу чтобы система тормозила от недостатка питания.
Обычно в такой ситуации имеет место нестабильная работа, перезагрузки, спантанные остановки ЖД и т.п. проблемы.
Кроме того 400 Вт для такого конфига должно хватать.
Тормозит все скорее всего либо из-за того что видео драйвер криво встал либо из-за несовместимости видюхи с остальным железом.
Еще можно попробовать сбросить биос на дефолт. возможно новая видюха не работает с настройками для старой.
Руслан®
Цитата | Quote(middleman @ 29.10.2007 - 14:23)
Первый раз слышу чтобы система тормозила от недостатка мощности БП.
*


Может-может.... Что хочеш может быть. Это же железо wink.gif
ratti
а AGP встало на х8?
Maped
Спасибо всем, кто откликнулся!
Проблема можно сказать разрешилась следующим образом: после того как я отключил все что только можно, кроме самого необходимого, машинка запустилась и стала работать вполне прилично. Но спустя 20-30 минут (играя в Episode Two), сгорел блок питания. Соответственно не хватало мощности, придется топать в магазин и покупать сразу на 500 Вт. Думаю хватит. smile.gif
sudden
ну теперь все понятно, ты хотел чтобы без доп питания нормально работало 8)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мощность БП
SoftoRooM © 2004-2024