Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Valve блокирует легальные копии The Orange Box

Дата публикации: 03.11.2007 - 23:01
AS007
Valve блокирует легальные копии The Orange Box

Как сообщает ресурс Consumerist.com
(http://consumerist.co...lly-314690.php),
некоторые владельцы игрового комплекта The Orange Box, проживающие в США и купившие копию The Orange Box для ПК в другой стране или через международные интернет-магазины, жалуются на невозможность запуска игры. Дело в том, что вполне легальные копии The Orange Box были деактивированы через онлайновый сервис Steam самой Valve, поскольку они не предназначены для реализации на территории США.

По словам пострадавших игроков, от Valve не поступало никаких предупреждений на этот счет. Игры просто перестали запускаться после очередного соединения со Steam и появления сообщения incorrect territory. Комментариев от разработчиков по вопросу блокирования лицензионных копий The Orange Box нет до сих пор.

Напомним, что в комплект Half-Life 2: The Orange Box входят оригинальная Half-Life 2, увидевшая свет в 2004 году, дополнение Episode One и долгожданный Episode 2. Покупатели "оранжевой коробки" также получают командный многопользовательский шутер Team Fortress 2 и аркадную Portal. В коробке с ПК-версией покупателям также поставляются три уникальных кода для онлайнового сервиса Steam - один для трех новых игр и два для Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode 1.
В настоящее время кроме ПК-версии The Orange Box доступна и версия для приставки Xbox 360.
Вариант для PlayStation 3 планируется выпустить в середине ноября.
Скопипастено с Компьюленты (compulenta.ru) cool.gif
Konstantin-Kozirev
У меня есть оранж токо для бокса - не понравилось , могли и лучше сделать . А может на боксе хуже ...
Orin
Ещё один довод в пользу пиратов и против стим, они не заставят каждый день качать апдейты для ненужной тебе программы и патчи для нормально работающей игры.
Hero2007
Вот именно. Я недавно купил лицензионку, и теперь не могу в неё поиграть, а всё потому что стим скачивает обновление, а инет у нас не быстрый. Да и вообще чё за хрень, чтоб сыграть в не онлайновую игру нужен инет!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Valve блокирует легальные копии The Orange Box
SoftoRooM © 2004-2024