Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

В России создали клавиатуру для блондинок

,

Описание, где, как и сколько стоит.

Дата публикации: 02.11.2007 - 10:13
AS007
biggrin.gif В России создали клавиатуру для блондинок biggrin.gif



Российская компания Oldi создала первая в мире клавиатуру для блондинок.
Выкрашенный в розовый цвет манипулятор, помимо названия,
отличается нестандартными обозначениями клавиш.



Создатели необычного манипулятора черпали вдохновение из известной в Рунете картинки, на которой изображалась клавиатура, наиболее подходящая для девушек со светлыми волосами, считающихся благодаря многочисленным анекдотам людьми недалекими. Стоит отметить, что научного обоснования теории, согласно которой блондинки уступают в интеллектуальном развитии брюнеткам или рыжим, пока не существует.

На упомянутой картинке была запечатлена клавиатура, на каждой из кнопок которой было нанесено необычное пояснение ее функций: так, на пробеле было написано «Самая длинная кнопка», на клавише ввода - «Самая большая кнопка» и так далее.

На созданной «клавиатуре для блондинок» каждая из кнопок подписана соответствующим образом. Так, на функциональные клавиши нанесена надпись «н е н у ж н ы е к н о п к и», а надпись Esc на соответствующей кнопке заменена гораздо более емким «Нет!». Несмотря на то, что рабочие прототипы необычной клавиатуры уже имеются, точная дата появления этих устройств в продаже и их ориентировочная стоимость пока не известны.
Взято с HiTech.Expert (expert.com.ua)
PRYANIK
клавиатура для блондинок уже в продаже
Компания Sven совместно с дистрибьютором «Олди» создала первую в мире клавиатуру для блондинок. С функциональной точки зрения она представляет собой стандартное устройство ввода, однако отличается подписями клавиш, адаптированными для блондинок. Сегодня устройство поступило в продажу по цене 600 руб.


Российский дистрибьютор цифровой техники, компания «Олди» приступила к продажам первой в мире клавиатуры для блондинок. С функциональной точки зрения она представляет собой обычное устройство ввода для ПК со стандартной раскладкой QWERTY. Изменены лишь некоторые обозначения клавиш.

Прототипом для создания первой в мире клавиатуры для блондинок, судя по всему, стала известная картинка , на которой была изображена реальная клавиатура с измененными в редакторе надписями клавиш. Так, на пробеле было написано «Самая длинная кнопка», на клавише Enter – «Самая большая кнопка», F1-F12 промаркированы как «Н е н у ж н ы е к н о п к и», а на Esc стояло многозначительное «Нет!».

В реальном продукте часть обозначений осталась, а часть была заменена. Вместо привычных цифр на кнопках клавиатуры красуются «Один», «Два», «Три», «Четыре» и т.д. Клавиши Ctrl и Alt помечены как «Ненужные кнопки» и так далее. Фактически неизмененными остались только лишь клавиши алфавита.

Клавиатура создана на базе модели Sven 636, оборудована интерфейсом PS/2 и предлагается в корпусе розового цвета с плавными формами по весьма демократичной цене 600 руб. Идея, разработка дизайна клавиатуры, разработка дизайна упаковки - принадлежат компании "Олди". Партия клавиатур была выпущена небольшая, и она будет продаваться пока только в магазинах компании, рассказали CNews представители дистрибьютора.

Твой софтовый форум


Клавиатура для блондинок поступила в продажу 1 ноября


Остается только догадываться, чем же все-таки блондинки так насолили сотрудникам российского дистрибьютора. Клавиатура во многом кажется менее удобной, а получить ее в качестве подарка на грядущие праздники многим будет попросту обидно. Несмотря на то, что блондинки считаются людьми весьма недалекими и о них слагаются анекдоты, не существует ни одного научного доказательства, что их умственный коэффициент развития уступает девушкам с другим цветом волос, например, брюнеткам или шатенкам.

© CNews.ru

AS007
biggrin.gif Клавиатура для блондинок, Sven Standard 636 biggrin.gif

Уже сообщалось о создании рабочего образца клавиатуры для блондинок, которая вскоре появится на российском рынке. Рады сообщить больше подробностей – заведомо "хитовый" манипулятор выйдет под маркой известной компании Sven. В прайсах модель стоит искать под названием Sven Standard 636.


Напомним, что основные особенности клавиатуры для блондинок – это розовый цвет корпуса, а также не совсем обычные надписи на клавишах. Например, на функциональных клавишах вместо F1-F12 написано "н-е-н-у-ж-н-ы-е-к-н-о-п-к-и", на клавишах для ввода цифр вместо чисел можно прочитать "восим", "читире" и т. д.

С точки зрения функциональности клавиатура представляет собой стандартное устройство ввода для ПК.

Основные технические характеристики Sven Standard 636:
  • Раскладка клавиш: 104 клавиши
  • Совместимость с ОС: Windows 98/Me/NT/2000/XP
  • Разъем подключения: PS/2
  • Контакты клавиш: Мембранные с тактильной обратной связью
  • Соответствие стандартам: FCC, CE
  • Размер: 475 х 190 х 35 мм
  • Масса: 0,7 кг
  • Цвет: Розовый
Взято с 3DNews (3dnews.ru)

PS. Если куплю (чисто ради прикола biggrin.gif ), фотки выложу сюда cool.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В России создали клавиатуру для блондинок
SoftoRooM © 2004-2024