Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Гении современности.

,

Опубликован список ныне живущих гениальн

Дата публикации: 01.11.2007 - 01:00
Солнышко
Гении современности.


Твой софтовый форумОпубликован список ныне живущих гениальных людей

Консалтинговая компания Synectics опубликовала список ста гениев современности. Рейтинг сформирован на основе опроса, проведенного летом 2007 года в Великобритании. В исследовании приняли участие 4 тысячи человек. По полученным данным, наибольшее количество гениев живет в США, на втором месте - Великобритания.

1. Альберт Хоффман - химик (Швейцария)

1. Тим Бернерс-Ли - изобретатель Интернета (Великобритания)

3. Джордж Сорос - меценат (США)

4. Мэтт Гренинг - мультипликатор, создатель сериала "Симпсоны" (США)

5. Нельсон Мандела - политический деятель (ЮАР)

5. Фредерик Сэнджер - химик (Великобритания)

» список-продолжение «
Синоптик!
Я не в силах понять, почему Стивена Хокинга поставили седьмым(!), а Мэтт Гренинг - мультипликатор, создатель сериала "Симпсоны" четвертый..
ss18
Цитата | Quote(Синоптик! @ 31.10.2007 - 14:47)
Я не в силах понять,
*

Всё просто, порядковые номера здесь не при чём, это не рейтинг гениев. Это просто список сотни гениальных людей и всё, как вы собираетесь сравнивать музыканта, мецената и химика?


Нечто подобное пару месяцев назад, было со списком: “100 лучших гитаристов мира”, составленный журналом “Guitar World”, где были указаны самые значимые гитаристы в истории мировой рок-музыки)))

sparck
тогда почему некоторые люди под одинаковыми номерами, как обычно бывает в рейтинге.
Я сам не могу понять как некоторые люди вошли в этот список вообще. например мэрил стрип. имхо заурядная актриса. также имхо Хокинг заслуживает места в первой тройке.
ЗЫ улыбнуло присутствие в списке усамы бен ладана.
lust
Совершенно непонятно, что такого гениального в Джордже Соросе или в Мухамеде Али? Квентин Тарантино-вообще без комментариев.
Det
Цитата | Quote(ss18 @ 31.10.2007 - 17:28)
Это просто список сотни гениальных людей
*


По мнению 4000 англичан. Уверен, если бы опрос проводился среди американцев - результат был бы другим, среди французов - третьим, в России - четвёртым, в Китае - пятым и т.д. Действительно интересно было бы провести подобные опросы в нескольких странах, а потом найти что-то общее. Вот это "общее" - и были бы те, кого реально СЧИТАЮТ гениями. А так - "мировой" ценности у результатов опроса нет и в помине.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гении современности.
SoftoRooM © 2004-2024