Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Google Планета Земля кто что знает

,

не вижу фоток Европы

Дата публикации: 02.11.2007 - 14:05
oplyy
Почему то только Южной Америки могу увидеть фото зданий. У Своего материка так не получается. Может не так что делаю? И еще везде читаю, что оставляют фото земли со спутника только высокого разрешения, но у меня выходит- одна местность видна как на ладони, а отступить километров 30, так вообще ничего не видно, с высоты просмотра- только дороги видны, а домов не вижу[SIZE=5][COLOR=blue]. Может кто знает как правильно пользоваться программой или подскажет что. А то очень интересная программа для ознакомления, а свою местность плохо вижу. ОБИДНО.
ze_total
я так думаю некоторые фотографии подредактировали, у меня тоже не все показывает, хотя как помню первая версия гугла почти все показывала, видимо кто то сказал там не показывать
scorpion-ds
У меня тоже не весь город виден, но то что есть довольно хорошего качества, можно даже машины различать, а в определенном месте изображение просто обрывается и видны только контуры рельефа.
Интересно еще получилось с моей бывшей дачей, там видно буквально угол участка, а дальше изображение обрывается.

Наверно надо ждать пока спутник сделает новые обход территории, хотя то, что я смотрю не меняется уже почти год.
Det
Как-то решил посмотреть на Псков. Вроде и город не маленький - а фотки та-а-акого низкого разрешения, что можно лишь угадывать где что. А Питер - по соседству - отснят на уровне. Думаю, разное качество объясняется тем, что некоторые места на нашем шарике "аффтары" считают более важными, другие - менее. И вряд ли новые спутниковые фотки что-то в этом изменят.
ru3bb
Цитата | Quote(Det @ 2.11.2007 - 0:46)
[...]
Думаю, разное качество объясняется тем, что некоторые места на нашем шарике "аффтары" считают более важными, другие - менее. И вряд ли новые спутниковые фотки что-то в этом изменят.
*



Да изменят, только не завтра-послезавтра и тем более не "щас - потому как я так хочу" smile.gif . Просто обратите внимание, что на "гуглевой земле", в отличие от реальной, везде и всегда день, ясная погода и лето. Если кто-нибудь из возмущающихся в состоянии по собственному желанию обеспечивать такие условия для спутниковой съемки - то вас не только гугль будет на руках носить и пылинки сдувать biggrin.gif

Я вот тоже еще недавно жалел, что картинка высокого разрешения "обрывается", не доходя до моей дачи буквально метров 100. А примерно неделю или 2 назад глянул - ага, вот и дождался, "пришили" новый кусок снимка с высоким разрешением. Так что - терпение...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google Планета Земля кто что знает
SoftoRooM © 2004-2024