Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Установка Radeon XT2600 драйвера в Suse10.3 X64

,

ПОМОГИТЕ! Я УЖЕ ВСЕХ ВОРОБЬЁВ В ПОЛЕ ЗАГ

Дата публикации: 16.12.2007 - 10:49
Pages: 1, 2
Kusucha
Это насчет nvidia, уже ненадо
Цитата | Quote

Значит устанавливаю, он требует выключить X-сервер, перезагрузил и вошёл в безопасном режиме, запускаю установку, он просит выход в интернет! и тут начинается... у меня NokiaN73 modem EDGE, кинтернет и кппп в этом режиме не работают, я настроил pppd, но если через синий зуб rfcomm0, то телефон предлогает ввести ключ, я ввёл в телефоне а выполнение скрипта прерывается, а если через usb шнур ttyACM0, то я даже незнаю как забиндить устройтво, в отличие от шнура в случае с bluetooth это делается rfcomm bind rfcomm0 адрес телефона и номер канала предоставляющего DUN, а как с ttyACM0 быть? ивообще можно ли как-то по другому установить дрова? без подключения к интернет, потому как даже если я и установлб pppd из ком. строки то дальнейший ввод комманд становится невозможным пока не нажмёшь Ctrl+C разорвав соединение.

Купил карточку XT2600. Установил драйвер, а сакс пишет что нет поддержки 3D-ускорения
ЭЖД
ph34r.gif в 10.3 в ясте есть список репозиториев Сообщества. там есть и nVidia...
ну если уже скачал, то делаешь так:
загружаешься в безопасном режиме (вроде у тебя это получилось)
init 3
sh NVIDIA-как_там_завется_файл.run -q
sax2 -r -m 0="nvidia"
init 5

радуемся 3D ускорению
Kusucha
спасибо, теперь он требует при установке какой-то cc кажется ещё и gcc короче я сейчас закачиваю ВСЕ пакеты с диска которые небыли установлены при установке системы
Kusucha
вроде поставил, теперь игры не говорят что 3д не поддерживается, игры не виснут! НООО сакс и парметры графической платы перед запуском по прежнему выводят сообщение о том что драйвер или карта не поддерживает 3д! ЭЖД, миленький, родной поясни пожалуйста. Без твоей помощи я бы разозлился и в 10ый раз бы снёс линукс
ЭЖД
Цитата | Quote(Kusucha @ 13.11.2007 - 2:36)
требует при установке какой-то cc кажется ещё и gcc короче я сейчас закачиваю ВСЕ пакеты с диска которые небыли установлены при установке системы
*


ph34r.gif нужно поставить пакеты:
kernel-твое_ядро-source.rpm
gcc и все что с ним всязано, либы там какието... ну по шаблону вообщем ожно в ясте поставить или просто в поиске gcc написать.
ЭЖД
Цитата | Quote(Kusucha @ 13.11.2007 - 4:44)
НООО сакс и парметры графической платы перед запуском по прежнему выводят сообщение о том что драйвер или карта не поддерживает 3д!
*



ph34r.gif пробуй
alt + F2 => /usr/bin/nvidia-settings
Kusucha
ЭЖД спасибо, можно я буду в эту тему все свои глюки постить?
например иногда запускаю консоль, перед приглашением такое:
bash: /dev/null: Отказано в доступе
bash: /dev/null: Отказано в доступе
bash: /dev/null: Отказано в доступе
bash: /dev/null: Отказано в доступе
bash: /dev/null: Отказано в доступе
bash: /dev/null: Отказано в доступе
bash: /dev/null: Отказано в доступе
bash: /dev/null: Отказано в доступе
bash: /dev/null: Отказано в доступе
lxuser@linux-ue0x:~>

и ещё, ты спутниковой рыбалкой не увлекаешься? я настроил Skynet KTOD но выходит нереально много дискоков, 100 примерно в секунду и это равномерно.

Love.sys
>>bash: /dev/null: Отказано в доступе

конечно банально, но делов в том, что тебе (твоему пользователю) отказанно в доступе =)

прав не хватает
ЭЖД
Цитата | Quote(Kusucha @ 14.11.2007 - 0:01)
можно я буду в эту тему все свои глюки постить?

ph34r.gif по правилам нужно создавать отдельные темы, для каждой несвязанной между собой проблемы.

Цитата | Quote(Kusucha @ 14.11.2007 - 0:01)
например иногда запускаю консоль, перед приглашением такое:
bash: /dev/null: Отказано в доступе

ph34r.gif толи в рассылке, толи на канале в ирке было решение этой проблемы. нужно и под рута выставить правильные права доступа на этот "файл"

Цитата | Quote(Kusucha @ 14.11.2007 - 0:01)
и ещё, ты спутниковой рыбалкой не увлекаешься? я настроил Skynet KTOD но выходит нереально много дискоков, 100 примерно в секунду и это равномерно.
*


ph34r.gif не занимался. в вики есть адрес irc-сервера. там на канале может спросить. кто-то занимался. или в рассылку.
на вики все написано, в контанках.
Kusucha
Цитата | Quote
init 3
sh NVIDIA-как_там_завется_файл.run -q
sax2 -r -m 0="nvidia"
init 5

Я купил видеокарту ATI Radeon 2600 XT
что нужно написать вместо слова nvidia в крманде sax2 -r -m 0="nvidia"
?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Установка Radeon XT2600 драйвера в Suse10.3 X64
SoftoRooM © 2004-2024